Демократия торжествует, и оставаться человеком становится все сложнее?

denis Мудрец (10209), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Nicholas Stanley Профи (614) 17 лет назад
Увы, торжествует не демократия, а то, что сильные мира сего ею называют. Навязывается нам мнение: это демократия, это хорошо. А на самом деле - демократия - власть народа, а не избранных (которая называется олигократия - отсюда - олигарх). Вот в Новгородской Республике 16 века, когда собиралось народное вече, которое могло, если нужно, и князя выгнать - вот это демократия. И человеком при ней быть проще.
Остальные ответы
Анн@ Мудрец (15612) 17 лет назад
но все же мы остаемся людьми))
кто может))
Danil Gorloff Просветленный (20010) 17 лет назад
когда демократия - у власти демократы, когда дерьмократия - дерьмо
Странник Ученик (160) 17 лет назад
Демократия - это очередня элюзия свободы, придуманная для порабощения. По определению некоторых политологов - "демократия" - это когда тебя посылают на....а ты идешь куда хочешь!
Александра Гуру (3552) 17 лет назад
ну почему же? я например с каждым днем все больше становлюсь похожей на человека...и думаю другие тоже.
Новицкая Маргарита Мыслитель (8027) 17 лет назад
каждый сам должен оставаться человеком при любом государственном строе и обстоятельствах в жизни. Для кого-то это сложно, а для кого-то это норма жизни, а кто-то и вовсе не старается и живёт как ему удобно ( в общем, это и есть демократия )
JohnXap Мастер (1052) 17 лет назад
В каком месте она торжествует? ее не было, нет и не будет. А человеку ничего не остается как только получать больше власти и подчинять себе других, навязывая им демократию и доказывая что они его выбрали честным голосованием.
Инна Инночкина Мастер (2208) 17 лет назад
это точно! такая демократия заведет всех на самое дно!! ! да уже почти завела
ЗМЕЙ ЯДОВИТЫЙ Мудрец (11388) 17 лет назад
Покаж-ка,покаж-ка ...(достаю ЛУПУ..!) - хде ЕТО торжествуетЬ дюмоХратия???!