У кого-нибудь есть красноухие черепашки?

Жамилька Ученик (112), закрыт 17 лет назад
До какого размера они могут вымахать? у меня пока только 5,5 см в диаметре, но, боюсь, это не надолго.... :)
Лучший ответ
Taina Мастер (1243) 17 лет назад
Если держать в тесном аквариуме и без специального освещения и у нее не будет выхода на берег, то черепашка будет расти плохо и медлено, но тогда у нее разовьется рахит и она проживет не долго, умрет. А при правильном уходе растет хорошо (первый год растет быстро, а потом по сантиметру в год, видела красноухих около 40 см ) и живет долго. И еще двигаться должна. Для этого иногда в аквариум ей надо покупать и запускать маленьких рыбок. Будет охотиться. Еще ест сырое мясо и говяжью печенку. А еще когда они подрастут, могут кусаться, так что осторожней.
Остальные ответы
Снежана Ученик (112) 17 лет назад
Если будешь кормить сырым мясом (можно курицей), и часто (чаще чем раз в месяц) вырастут бооольшие!
У меня за 1,5 года выросли до 12 см в диаметре
Ярослав Шубин Мыслитель (5722) 17 лет назад
они могут быть огромные я уже подумываю не посадить ли их в ванную
Scarli Профи (980) 17 лет назад
У меня плохо росла.Я ее кормила специальным кормом для молодых черепашек. Она его плохо ела. Мясо вообще не ест, мне подсказали что они любят сушеного Гумарруса. Начала кормить за 2 мес выросла в два раза. Сейчас сантиметров 7. А вообще выпастают 18- 25 см кажется. Причем самки крупнее самцов.А у самцов передние когти вырастают сильно. Так что определите потом!