Как перекодировать фильм из wmv в avi или mpg?

COBECTb Мыслитель (6902), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Максим Ученик (168) 17 лет назад
AVI и WMV это контейнеры видео (+аудио) потоков. Контейнер AVI может содержать видео и аудио сжатое разными кодировщиками (обычно DivX и MP3)
Для преобразования WMV в AVI тебе потребуются специальны программы:

Open Video Converter
Конвертер видео файлов MPG, AVI, ASF, WMV в AVI формат. Может изменять размер картинки, разрешение, количество кадров, кодек сжатия аудио и видео. Поддерживает кодеки DIVX и XVID. Есть возможность разделить видео файл на несколько частей
Сайт: http://www.008soft.com/products/open_video_converter.htm
Размер: 600кб
Цена: US$ 25.00 (кряк найдешь)

Или тут перечислено много конвертеров, но для закачки рекомендую переходить на сайт разработчиков, там версии свежее.
http://www.newestsoft.com/cat36.html
Остальные ответы
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 17 лет назад
wmv это значит wma ? Если да,то он кодируется в mp3 какой-нибудь специальной прогой типа "audiograbber" . Поскольку wma это формат аудиофайла, а avi это формат видеофайлов mpeg4,то wma в avi не перекодируешь никак.
Сергей Лындин Знаток (414) 17 лет назад
Вообще есть программы перекодировщики, каца последняя версия k-lite
может делать подобные весчи, а вообще сходи на www.softodrom.ru
и там масса подобных программ.
руслан писарев Мастер (1528) 17 лет назад
советую программку MEncoder. Штука классная. читает всё! кодирует почти во всё. сайт легко ищется в гугле. если что, пишите