есть ли город Эссекс (Essex)-именно город, не графство?

Пользователь удален Профи (828), закрыт 16 лет назад
и если есть. то где? если можно, с картой
Лучший ответ
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
Город Эссекс - родина британского квартета THE PRODIGY.

Начиналось все году в 1990-м, когда некто Лайм ХАУЛЕТТ, житель английского города Эссекс и недоучившийся студент-физик, бросил работу спортивного инструктора и устроился в местный клуб ZEX, где крутил пластинки и потихоньку писал свою музыку. Занятие это оказалось небезуспешным - спустя год два его синглы влетели в пятерку лучших британских песен, транслировавшихся на радио. Чуть позже Хаулетт заключил контракт с альтернативной фирмой "XL Records", раскручивавшей исполнителей, как это тогда называлось, "экстремального синтезаторного рока". Однако подлинной славы Хаулетту это не принесло, ибо для англичан Эссекс - что для русских Урюпинск, уроженцы которого считаются в метрополии страшными провинциалами.

Все закрутилось только после того, как к Хаулетту пришли два паренька-танцора. Их звали Лерой ТОРНХИЛЛ и Кит ФЛИНТ. Кита ФЛИНТА нельзя было забыть, раз увидев: его наголо выбритый череп укращали два кустика растительности зелено-фиолетового цвета, а голова почему-то была обмотана цепями, пропущенными через кольца в носу и ушах. Наличие цепей Кит объяснил очень просто - "чтобы крышу не сорвало". Поняв, что ребятам нечего терять, кроме цепей, удерживающих крышу, Хаулетт рекрутировал их в свою команду, но добавил, что нужно искать и четвертого участника, который бы заводил публику во время концерта. Его нашли быстро - темнокожий МАКСИМ (он же - Кит ПАЛМЕР) поразил своих новых работодателей роскошными контактными линзами в виде змеиного зрачка.
http://gazetazp.ru/cgi-bin/showissue.pl?n=1997/138&i=1

Кроме того в городе Эссекс есть один из престижных университетов Англии, половина студентов в котором иностранцы. Есть там и русские студенты.

Город Эссекс есть и в США.
Считается, что сэндвич с жареными моллюсками изобрел Лоуренс Декстер Вудман 3 июля 1916 года в городе Эссекс штата Массачусетс.

Так же есть менее знаменитый тёзка английского Эссекса в Канаде.

URIAH HEEP
Это было давно - в 1966-м, в далеком Соединенном Королевстве. Возглавляемая гитаристом Миком Боксом ритм-н-блюзовая команда из английского города Эссекса искала вокалиста. На прослушивание пришел Дэвид Гэррик, который уже много раз был на концертах Stalkers (так поначалу назывался коллектив - позднее они поменяли имя на Spice) и даже пробовал сочинять песни. Гэррик впоследствии взял себе гордый псевдоним "Байрон", но до триумфа и ему и группе оставалось еще целых пять лет. Тем временем по просторам Англии вместе со своей группой Gods разъезжал другой никому тогда не известный музыкант - гитарист, клавишник и певец Кен Хенсли. Тогда он жил в… грузовике, писал песни, и играл, как, впрочем, и Spice, преимущественно кавер-версии чужих хитов. Жизнь наших героев, особенно у Бокса с Байроном, тогда нельзя было назвать обеспеченной, частенько они были вынуждены репетировать, тайком подключившись к чужому источнику электричества! Судьба улыбнулась Spice в 1969-м, когда на одном из концертов на них обратил внимание менеджер Джерри Брон, который почувствовал потенциал группы и всерьез занялся их "раскруткой". Группа приняла броское имя Uriah Heep, когда-то принадлежавшее самому гадкому персонажу из романа Диккенса "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим". ..
URIAH HEEP
Это было давным-давно - году в 1966-м, в далеком Соединенном Королевстве. Возглавляемая гитаристом Миком Боксом ритм-н-блюзовая команда из английского города Эссекса искала вокалиста. На прослушивание пришел Дэвид Гэррик, который уже много раз был на концертах Stalkers (так поначалу назывался коллектив - позднее они поменяли имя на Spice) и даже пробовал сочинять песни. Гэррик впоследствии взял себе гордый псевдоним "Байрон", но до триумфа и ему и группе оставалось еще целых пять лет. Тем временем по просторам Англии вместе со своей группой Gods разъезжал другой никому тогда не известный музыкант - гитарист, клавишник и певец Кен Хенсли.
http://ru.noomus.com/music/Uriah+Heep
Остальные ответы
Medved Ученик (236) 16 лет назад
есть такой город в США ---http://www.elook.org/city/cities/Essex_Vermont.html (а может и еще где-то :))