Как тактично отделаться от навязчивого продавца-консультанта?

Natella Мастер (1299), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей Профи (745) 16 лет назад
Если продавец очень навязчив и на ваш ответ что вы просто смотрите и если что-нибудь понравиться позавете его он продолжает навязывать свои услуги, достаете свой мобильник и делаете вид что решили позвонить. Все вы избавились от консультанта:)
Остальные ответы
Наталья Моршенникова Мыслитель (8172) 16 лет назад
думаю, что тактично от навязчивого никак! ТОлько прямой ответ, что вас этот товар не интересует, не нужен, уже есть итп. И твердо стоять на своем...
Пользователь удален Ученик (139) 16 лет назад
Безразличное лицо и каменное выражение глаз. А еще можно угрюмым тоном сказать, "Спасибо, я сам (а) посмотрю"
виктор малинов Просветленный (27803) 16 лет назад
Состройте добрую улыбку на какую только способны и елейным голоском, так ласково ласково-"будешь мимо проходить, проходи".
Юрий Мастер (1616) 16 лет назад
Сказать: "Спасибо, я уже знаю (в курсе) , нет, меня это не интересует" или что-то в этом роде
Марина Сахарова Оракул (62768) 16 лет назад
Сказать - спасибо, я просто посмотреть зашла. Если понадобится, спрошу.
Ann Ten Мудрец (13543) 16 лет назад
Надо сказать, " Спасибо, я пока только смотрю, если понадобитесь, я позову".
Вячеслав Иванов Мыслитель (7137) 16 лет назад
Задать вопрос по той теме где Вы хорошо разбираетесь и поставите его в замешательство.
Анатолий Кадира Профи (500) 16 лет назад
Дай ему шанс, может он хороший:))))
NatellaМастер (1299) 16 лет назад
Хороший не может быть навязчивым. Ты продавец - консультант? :-))
Татьяна Ефремова Мастер (1366) 16 лет назад
от навязчивого можно и не очень деликатно избавиться
leonora Мыслитель (8270) 16 лет назад
Я обычно говорю"Я сама пока не знаю чего хочу, если только что нибудь приглянется".
lex2964@inbox.ru Мудрец (17198) 16 лет назад
Поделитесь, и где Вам такие встречаются?
Виктор Зобин Мастер (1052) 16 лет назад
тихонечко напевать под нос песенку: пошел на хуй, пошел на куй тра ла ла
Александр Юрьевич! Мастер (1417) 16 лет назад
попросить его принести кофе или пиво