Вопрос насчет алгебры

Антон Профи (739), закрыт 16 лет назад
Например геометрия - сразу понятно зачем надо ( можем применить на стройке), физика - сразу понятно что можно с помощью неё делать, химия - тоже понятно. А алгебра? Дают набор чисел и просят найти непонятно что. Например по физике можно сформулировать жизненную задачу и расчитать какой-то показатель, влияющий на работу всего апарата. А по алгебре просят найти какой-то X не обьясняя где эту формулу можно применить. Нам ведь не скажут на математике, что например эта формула потребуется при разработке ракетного двигателя для расчета того-то, того-то. А вы что думаете об алгебре?
Лучший ответ
Er Профи (890) 16 лет назад
Не помню кто сказал, "Алгебра - инструмент всех наук! "
Остальные ответы
Мак Сим Профи (853) 16 лет назад
Прежде, чем записать свои умные мысли, вы выучили буквы и правописание. Алгебра - это математическая грамота. Основа.
Александр Томм Мастер (2311) 16 лет назад
А ты представь, что ты, например, программист, . ты занимаешься разработкой алгоритма для оптимизации какого-либо процесса, который развивается по случайному закону. Поверь, у тебя не останется выбора, кроме как попробовать описать процесс алгебраическим уравнением и оптимизировать его. Такие вопросы решаются повсеместно, а ты даже не догадываешься об этом!
Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
Например по физике можно сформулировать жизненную задачу и расчитать какой-то показатель.. .
Интересно, и каким это дошираком Вы собираетесь расчитывать свою задачу без алгебры?

Без математического аппарата все точные науки превратятся во флуд и ни фига нового получить не смогут. Для этого алгебра и нужна.
Елена Шипулина Гуру (3392) 16 лет назад
Рассматривайте все в единстве (физика, геометрия, жимия, алгебра) . Не существует абсолютно "чистых" задач и ситуаций. Алгебра действительно - основа (ответ выше) . Буквы и цифры мы тоже сначала учим, не думая насколько это важно. А применяться ещё может логике, например. А Вы - молодец- сомнения не дают человечеству застаиваться. Успехов!