Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда пошло слово (дурацкое) АВАТАР..?

Корсиканец Корсиканец Оракул (75912), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
катя комиссарова Просветленный (48015) 16 лет назад
Аватар — это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, Аватар - это с санскрита - означает физическое воплощение Бога на земле.. .

Слово Avatar (в русском написании принято — «аватара» ) было известно задолго до широкого распространения компьютеров и Интернета. Происходит из индуизма, где означает воплощение индуистского божества в какое-либо существо. Например, бог Индра-громовержец в одной из своих аватар был червём. Небезызвестный Кришна из Махабхараты был, говорят, аватарой бога Вишну. У последнего вообще много аватар было. И черепахой он побыл и ещё кем-то. Даже Будда в индуизме считается его аватарой. При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась. И у одного бога могло быть несколько аватар одновременно.

Так что употребление слова «аватара» (всё-таки в русском принято с окончанием «а» , не надо бы калькировать английское произношение) для обозначения «виртуальных личностей» , в которые воплощается их «реальный» хозяин – очень точное и уместное.

Аватар — это «виртуальный персонаж» , alter ego любителя поиграть в киберпространственные игры. Некто, скрывающийся за вымышленным именем, и ведущий от этого имени виртуальную деятельность. Иногда злокозненную.

Слово это было выдумано авторами научно-фантастических романов и начало активно использоваться в так называемых MUD'ах (Multi User Domains — домены многих пользователей) . С развитием технологий «аватар» может предстать перед вами в трёх измерениях, уже движущимся, а не просто статичной картинкой или фотографией.
АнитаМастер (1393) 16 лет назад
Браво!
катя комиссароваПросветленный (48015) 16 лет назад
с сестрой таланта-краткостью-еще не подружилась))))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3589) 16 лет назад
На мой взгляд, это видоизмененное слово АВТОР!!!
Анита Мастер (1393) 16 лет назад
Похоже на падонкоффское автор
-=Nadin=- Гуру (3746) 16 лет назад
Никогда не задумывалась над этим вопросом!!!
Марина МММммм... Просветленный (22695) 16 лет назад
Иногда то что аватаром представляется трудно описать словами!!!