можно ли в уставе предприятия прописать возможность приобретения производимой продукции учредителями по сниженным ценам?

Ann Знаток (409), на голосовании 16 лет назад
можно ли в уставе предприятия прописать возможность приобретения производимой продукции учредителями по сниженным ценам?
Голосование за лучший ответ
Наталья М Мыслитель (5726) 16 лет назад
а почему бы и нет, твой устав, твое предприятие, я думаю, что лучше это прописать в учетной политике
REAKTOR Профи (715) 16 лет назад
а зачем это писать в устав, можно конечно и написать но не проще приказом оформить, так и бухгалтерии проще, что вы каждый раз устав будете менять при смене асортимента и проч, и вообще учредители пусть как все будут - иначе начнется состороны учредитлей воровство. Цены для всех должны быть одни так для всех проще. Свои деньги учредители должны с прибылей иметь
Алла Кветкина Профи (815) 16 лет назад
И то верно, думаю в уставе это писать не имеет смысла, можно это оформить другим локальным актом, каким нибудь положением либо приказом, распоряжением и т. д.
Стрелок Мыслитель (6996) 16 лет назад
Прлописать можно, но у них возникнет обязательство уплачивать налоги с доходов (разница между обычной ценой и сниженной)