что означает белый кал у ребенка?

катюша Знаток (264), закрыт 16 лет назад
четыре дня назад, дочь 3,5года, пол дня рвало после каждого глодка воды, а потом и от ромашкового чая, к вечеру все прошло, а сегодня утром покакала, полный горшок пастообразного почти белого кала, температуры не было и нет, подскажите что это и стоит ли из-за одного такого опорожнения обращаться к врачу. Заранее огромное спасибо
Лучший ответ
Слава Славная Мыслитель (6109) 16 лет назад
обязательно обратитесь к врачу. пострадала печень.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (409) 16 лет назад
Обязательно обратитесь, если кал белый похоже на желтуху.
Просто Людин Оракул (61974) 16 лет назад
наелась мела или чего-нить такого может порошковое молоко с витаминами-передозировка была
Екатерина *************** Гуру (2717) 16 лет назад
а что она ела?? ? это проблемы с печенью - или что-то переела или... следите короче, ничего жирного тяжелого для ребёнка не давайте, каши без молока итд, всё щадящее!
катюшаЗнаток (264) 16 лет назад
она ест только здоровую пищу, т.к. я сама после операции по удалению желчного пузыря, поэтому мы едим только отварное и не жирное, а вот каши она ест каждое утро и на молоке
Екатерина *************** Гуру (2717) может и реакция на молоко, может в молоко или в другую пищу попало что-то, что вызвало такую реакцию печени - это всё, если Вы исключаете желтуху!
Пользователь удален Знаток (409) 16 лет назад
не занимайтесь самолечением!!!! К ВРАЧУ!!!!
Светлана Мастер (1160) 16 лет назад
Симптомы гепатита А (желтуха).
Alex@ Оракул (52954) 16 лет назад
Белый кал это характерно для гипатита... Так что идите к врачу и провертесь на желтуху...
Dr.Kirrrr Мастер (1513) 16 лет назад
Это может быть закупорка как внутри \ вне печеночных желчных протоков. Это явный признак обесцвечивания кала. А то что рвало признак интоксикации.
Тактика такая, Берете ребенка, тащите к участковому педиатору, вас от туда 90% вероятности отправят на узи! а потом возможна госпитализация.
Виктория Знаток (308) 16 лет назад
не тяните время-обратитесь к врачу!!!!