Сколько стоит эта монета?

Enshtein Ученик (168), закрыт 16 лет назад
монета медная, 1825 год.
Лучший ответ
собакин фёдор Просветленный (23080) 16 лет назад
Enshtein, к сожалению, не дорого. .
Читаем с http://www.cbpmr.net/?id=37&lang=ru
(...) " Чеканка медных монет достигла гигантских размеров. Самым крупным номиналом медных монет в то время были 2 копейки, которые выпускались в гораздо большем количестве, чем копейки и деньги. В 1812 г. только на Екатеринбургском монетном дворе монет номиналом в 2 копейки было отчеканено свыше 130 млн. Рекорд такого значительного выпуска разменных монет был побит лишь в советские времена. Именно двухкопеечные монеты, выпущенные при Александре I в период с 1810 по 1825 г. , являются одними из самых распространенных русских монет XIX столетия ...(...)"
Поэтому и цена на них соответствующая. Сами здесь вот посмотрите : http://www.monetki.ru/index.php?categoryID=612&show_all=yes
Найдёте там свою. Всего 80 руб. Сравните с "соседками".
И это магазинная цена! Лежит она там никому не нужная. :-)
В реальности с рук - ещё дешевле. . Тем более учитывая сохранность невысокую.
Оставьте себе на память !
Удачи !
Остальные ответы
-=MAX=- Профи (592) 16 лет назад
В хорошем состоянии эта монета стоит 2 доллара, в вашем рублей 15.
просто пух Мастер (1290) 16 лет назад
Не видя обратную сторону где находится год и монетный двор точно сказать невозможно но как правило редкие монеты попадаются нечасто так что скорее всего можно согласится с оценкой чуть выше