Какое млекопитающее имеет окрас пурпурного цвета?

Инночка Мастер (1088), закрыт 16 лет назад
Желательно с фото
Лучший ответ
Марина Мельничук Просветленный (43064) 16 лет назад
Антилопа пурпурного цвета

Единственный вид млекопитающих в мире - маленькая антилопа блескок - имеет окрас пурпурного цвета
Она родом из Южной Африки.
Млекопитающие
(Damaliscus dorcas)
Ранше населял всю Южную Африку, однако теперь сохранился лишь в некоторых специальных резерватах и частных владениях.
БОНТБОК - вид полорогого парнокопытного рода лиророгих бубалов; от прочих бубалов отличается красотой и стройностью.

Он мельче (масса до 100 кг) и стройнее топи, рога его изящнее, немного короче.
Окраска меха серовато-красная, с контрастными белыми пятнами на лбу и морде, ногах и заду.
В прошлом бонтбок многотысячными стадами населял Южную Африку, однако к началу 20 века был почти полностью выбит бурами и сохранился в специальных резерватах и частных владениях.
Длительная охрана благотворно сказалась на его численности, и в конце 20 века появилась возможность реакклиматизировать бонтбока в отдельных участках некогда обширного ареала.
Тем не менее, бонтбок занесен в Международную Красную книгу.
По своим повадкам беломордый бубал мало отличается от топи;
самцы обладают участками, которые по границам маркируют большими кучами помета и выделениями предглазничных желез.
Беременность длится около 230 суток.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8511) 16 лет назад
Единственный вид млекопитающих в мире маленькая антилопа блескок Damaliscus dorcas имеет окрас пурпурного цвета. Она родом из Южной Африки.