Top.Mail.Ru
Ответы

Почему я не вижу собак порды колли в последнее время?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Да, стало мало, а жаль. Наша, мраморная - умная, преданная. Правда, в квартире их держать сложно... Живет в частном доме за городом. .
.

Аватар пользователя
17лет

Я уже давно заметила их редкость. Лет эдак с 5 назад еще. Мне тоже они нравятся, но судя по всему, питомников, которые ими занимаются, мало. Сколько не ходила на птичий рынок, а не вижу и все. Но не печальтесь. Судя по всему раз они так долго не в моде, то скоро в нее войдут :)

Аватар пользователя
Мудрец
17лет

Перестали ценить красоту. Наверное считают, что бойцовые качества круче. А многие как попугаи, что модно то и покупают.

Аватар пользователя
Профи
17лет

Много пород стало редко видно, лабродоры в фаворе. Овчарка стала популярнее, часто увидишь. Стафы уже не так часты. Не видно пуделей и спаниэлей. Вот такс огромное количество. Мне кажется телевидение очень влияет. Пиар каких-то пород. Будь то сериал, либо любимая собака президента, или травля телевидением стафов.

Аватар пользователя
Знаток
17лет

кстати да, я тож заметила - исчезла эта милая порода! нада чаще показывать кино про замечательную Лэсси, которая защищает весь мир)) ) ну порода правда красивая, но оч сложная в эксплуатации... в уходе то бишь. у моей тёти был какда то колли... они на нем разорялись!