Почему я не вижу собак порды колли в последнее время?

Пользователь удален Ученик (134), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (12798) 16 лет назад
Да, стало мало, а жаль. Наша, мраморная - умная, преданная. Правда, в квартире их держать сложно... Живет в частном доме за городом. .
.
Остальные ответы
Erzulie Erzulie Мастер (1408) 16 лет назад
Потому что у недалекого русского населения которые могут позволить себе держать собаку, то принято покупать бультерьера. Вот мой родственник, тоже разбогател и решил завести себе собачку, друга типа, и кого же вы думаете он купил. Бультерьера.
У этого класса людей добродушные милые колли не котируются.
Волчица Мудрец (17674) 16 лет назад
Лично я вижу на выставках собачьих. Но их мало, т. к. эта порода уже не популярна
МЁД...липовый Высший разум (100778) 16 лет назад
Теперь в моде более компактные - шелти. А многие предпочитают заводить маленьких, декоративных, чтобы под мышкой и с ней куда угодно!
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 16 лет назад
Да кстати я тоже заметила. Говорят эта порода не модна и слишком много шерсти. Хотя я так не считаю, они такие милые))
Юлия Трыкиша Мастер (1143) 16 лет назад
теперь нынче в моде другие породы, а зря
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Лаяют они громко и не каждая станет охранять хозяина.
Разлинька сильная. Эрделей тоже мало.
Mrs.Joker Знаток (396) 16 лет назад
кстати да, я тож заметила - исчезла эта милая порода! нада чаще показывать кино про замечательную Лэсси, которая защищает весь мир)) ) ну порода правда красивая, но оч сложная в эксплуатации... в уходе то бишь. у моей тёти был какда то колли... они на нем разорялись!
Taka Профи (610) 16 лет назад
Много пород стало редко видно, лабродоры в фаворе. Овчарка стала популярнее, часто увидишь. Стафы уже не так часты. Не видно пуделей и спаниэлей. Вот такс огромное количество. Мне кажется телевидение очень влияет. Пиар каких-то пород. Будь то сериал, либо любимая собака президента, или травля телевидением стафов.
Надежда Старкова Мудрец (13507) 16 лет назад
Перестали ценить красоту. Наверное считают, что бойцовые качества круче. А многие как попугаи, что модно то и покупают.
Татьяна Гошуренко Гуру (3356) 16 лет назад
Я уже давно заметила их редкость. Лет эдак с 5 назад еще. Мне тоже они нравятся, но судя по всему, питомников, которые ими занимаются, мало. Сколько не ходила на птичий рынок, а не вижу и все. Но не печальтесь. Судя по всему раз они так долго не в моде, то скоро в нее войдут :)