а вы хорошо помните свое прошлое?

goodnight moon Профи (614), закрыт 16 лет назад
лет мне немного,я подросток.но своё прошлое очень хорошо помню до мелочей.помню, что и в какой период жизни носила,чем увлекалась,с кем дружила,свои странные сны тоже помню, и каких то случайных знакомых, которых не видела не слышала лет 10.ностальгия ещё накатывает такая...очень часто народ говорит, что не помнит, что вчера-то было...меня это страшно удивляет.зачем все нужно тогда, если это можно раз!...и забыть!а вы как думаете?
Лучший ответ
Мир в тебе Мастер (1399) 16 лет назад
А стоит ли помнить прошлое в мелочах!!!! Для чего тогда настоящее?
Я вот помню то, что нужно мне, например, счастливые моменты, что помогают мне идти вперед; ошибки, чтобы не наступить снова на эти же грабли! А мелочи... К чему? Это не превосходная память, это нежелание расстаться с прошлым, что-то держит! Пора уже отвязаться! Прошлого больше не будет никогда, а вот будущее идет на встречу!!! Так возьми за руку настоящее и помахай ручкой прошлое!
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1684) 16 лет назад
Наверное ты алкоголь не пьешь и высыпаешься) у меня раньше была такая же превосходная память, но в последнее время ухудшилась, видимо на этой почве.
Пользователь удален Гуру (4220) 16 лет назад
Я тоже. Мне это причиняет часто боль.
Евгений Журавлев Мудрец (13918) 16 лет назад
Основное свойство мозга - забывать, особенно - плохое. Иначе - жизнь может стать невыносимой.
Мстислава Гуру (2882) 16 лет назад
я помню своё прошлое эпизодически - какие-то оторванные моменты, где-то ощущения. Свои мысли - а вот людей, что носила, чем увлекалась - вообщем, я тебя немного старше, но говорить что было лет 10 незад - не в моём стиле - былое было, некоторые куски своей жизни я не против не вспоминать - уж очень они глупые - хотя думаю что именно те дурацкие случаи, мелкие обиды сильно повлияли на меня - и на данный момент меня лучше не обижать, дружбу я по большому счёту уважаю, но на ней свет клином не сходится. И вообще я страшная, потому что в детстве был кусок который изменил мою жизнь очень сильно - изменив мою внешность - у меня шрам на лице ))) - вообще это страшно и я понимаю людей которые не помнят что было вчера - это нормально, в особенности если тебе есть что забыть и ты это умеешь делать.
Мак С Оракул (71884) 16 лет назад
помню, но как правило лучше всего помню те ситуации в которых совершал ошибки, помню даже слова и фразы которые говорил людям 10 и более лет назад, но это хорошо, так как больше таких ошибок я не сделаю