Способен ли ты повлиять на свою судьбу?

Dick Paul Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Поделись опытом. Дело серъёзное, на самом деле. Дэд о элайв, ту би о нот ту би. Есть люди, которые в себе уверены. Говорят, так лучше спится (шутка).
Лучший ответ
Blue Jeans Blues Просветленный (35323) 16 лет назад
Когда меня что-то мучает (проблема Выбора, например) , я просто прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям.. . и очень стараюсь делать этот самый Выбор (черти его задери! ) таким образом, чтобы не испытывать душевного дискомфорта.. .
И если при этом что-то в моей судьбе складывается менее удачно, то и Бог с ним со всем :)))
А вопрос *ту би о нот ту би* в целом решается мной положительно :)))))))))
Dick PaulУченик (119) 16 лет назад
Есть люди, которые знают, что с ними будет после ...ну как-то после такого фонтана оптимизма даже неудобно произносить.. хм мм ну, короче, потом. Когда все "внутр. и нар. ощущения" перестанут ощущаться.
Blue Jeans Blues Просветленный (35323) Знаете, здесь (на проекте) есть Алёна Винд... очень светлая личность и притом - философ в (не помню каком) поколении... она была ТАМ, за гранью жизни - в течение 11 минут... Думаю, если для Вас этот вопрос действительно важен, то Вам совершенно необходимо пообщаться с Алёной. Её легко найти - она один из лидеров нашей категории... Sincerely yours, BJB :)))))))
Dick PaulУченик (119) 16 лет назад
Дорогой Блюз! Спасибо за совет. Но я не склонен доверяться субъективному опыту, хотя и не отвергаю личные свидетельства, если они не выходят за рамки истинного Откровения. Вообще главное можно увидеть уже отсюда... не переступая порога. Нужны глаза.
Остальные ответы
Лисица Мастер (1676) 16 лет назад
каждый момент жизни этим занимаюсь. а что советовать? вчерашними своими мыслями, поступками вы формировали день сегодняшний. а сегодня творите день завтрашний. о чем думаете, как думаете, то и получите
Dick PaulУченик (119) 16 лет назад
Был у меня дружок, позитивист. Всё говорил мне так же, как будешь про себя думать, так и случиться. Не знаю, что он там про себя думал, на 31 дек ему ногу сломали в 3х местах, на ровном месте, его дв. брат. Так он бедняга в Израиль и уехал в гипсе, предтавляете?
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
Конечно, только мы делаем свою судьбу. Важно начинать в молодости.
"только в юности человеку дается уникальный шанс запрограммировать все свою жизнь".
Есть люди лидеры - они сами строят свою жизнь и влияют на выбор других. А есть неуверенные или неспособные, которые боятся принимать самостоятельно решения.
Стройте свою жизнь сами! не уставайте учиться всю жизнь" Делайте больше добра, оно вернется обязательно.
Dick PaulУченик (119) 16 лет назад
Лара! отличный ответ. Но давай будем трезвы и честны - много ли в нашей власти? Думаю, что не всё. Есть поговорка и она не на пустом месте возникла - "благими намерениями вымощена дорога в ад". Испытали ли Вы похожия разочарования?
Lara Оракул (51478) Нет, я не оказываю благих поступков по отношению к неблагодарным и неинтересным мне людям. А потому и разочарований неожиданных практически не встречаю. И уверена, что многое в нашей власти. Я не из тех кто всегда всех ругают и ждут помощи, а считаю важным в первую очередь спрашивать с себя и самостоятельно принимать решения.
Dick PaulУченик (119) 16 лет назад
Бог посылает дождь и солнце на добрых и злых. Но после будет спрос с каждого отдельно. В Вашей власти же принимать кроме дождя и солнца благодать Божию по имземению своей судьбы или самой с деревянным мечом идти против "имеющего державу смерти". Тем не менее Вы мне симпатичны.