Какая жизнь Вам ближе - созерцательная или деятельная - и почему?

Творение Искусственный Интеллект (169816), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Julia Kagarlichenko Мудрец (14526) 16 лет назад
Я люблю уходить в тень и наблюдать, как жизнь течет через меня...
Остальные ответы
АУЕ Знаток (280) 16 лет назад
Деятельная. Не могу просто так сидеть без дела, хандра нападает. Моя жизнь-бесконечное действие.
Мария Ширяева Профи (616) 16 лет назад
Скорее созерцательная с некоторыми моментами деятельности. Потому что я такая )))
Shinigami no Jin Знаток (398) 16 лет назад
Все и ничего, пытаюсь их совмещать, ведь без созерцания, я не мыслю свою деятельность.. . И созерцать без действий нет смысла...
Алексей Мыслитель (6558) 16 лет назад
Деятельно-созерцательная.
Если делать что-то и не сознавать, не осмысливать то, что ты делаешь - далеко можно зайти...
Галина Филянова Мудрец (10096) 16 лет назад
...деятельная - не могу долго сидеть на одном месте, ничего не делая...
Татьяна Гошуренко Гуру (3356) 16 лет назад
Кады - как. По настроению. Иногда нужно действовать а иногда можно и отдохнуть, посозерцать. Ну а кто только созерцаить в наше трудное время? А если только действовать, так можно и ногы протянуть - передышка нужна.
Феникс Мастер (1229) 16 лет назад
А какой смысл в созерцательной жизни? Так просидишь всю жизнь, прохлопаешь глазами, а потом мучаешься вопросом: и что же я в своей жизни сделал-то?
Татьяна Дзгоева Гуру (2537) 16 лет назад
Не зря же человек за свою жизнь должен родить сына .построить дом посадить дерево. -следовательно жизнь должна быть созидательной или деятельной .А иначе зачем я на свете живу?
elena ross Оракул (50040) 16 лет назад
созерцательная- когда устаю от внешнего мира, деятельная- когда хочется быть в чём-то полезной, это постоянное чередование, т к каждый из этих двух видов дополняют друг друга, неразрывны