До скольки лет можно физически наказывать девочек, если за дело, которое надо пресечь чем быстрее тем лучше?

Чего-то вспомнилось. как мама мне в 16 лет залепила оплеуху(раньше никогда не била) за моё хамство и пропущенные уроки в школе. Так помоглоооо.!

Не делайте этого ни в каком возрасте. Это воспринимается как унижение, оскорбление, совершенно не несёт никакого воспитательного элемента. Вызывает стойкую неприязнь к родителям, может повлечь серьёзную психическую травму. Вам это надо? Разберитесь в чём дело и если есть необходимость, накажите по взрослому ( в любом возрасте) - например, лишите телевизора, прогулок и т. п.

Если просто сильно ударить, когда нужно быстро остановить какое- то откровенное безобразие, то это допустимо в любом возрасте. Только для каждого возраста понятия безобразия разные. За какое-нибудь откровенное хамство родители имеют право ударить и взрослую девушку. А лупить конкретно и целенаправленно в качестве воспитательного и перевоспитательного процесса бессмысленно всегда.

Вы-Человек. Она-Челове равный Вам в праве жить на Земле. Какое право Вы имеете физически оскорблять другог Человека? Вам же не придет в голову наказать таким образом соседа, устроившего протечку. Правом Вы считаете подчиненность ее и зависимость? Душу надо вкладывать в ребенка, а не руку прикладывать!

Лучше не делать этого. Привыкнет к побоям, и словесные наказания не будет воспринимать вовсе. Получится, что за что боролись, на то и...