Как снять краску с металической повехности?

Ania Orlovskaya Мастер (1530), закрыт 16 лет назад
Такая беда:
Есть у меня любимые гантельки. Две трёхкиллограмовые. Они у меня очень давно, достались, можно сказать, по наследству.
Со временем краска, начала отлупливаться. Теперь, каждый раз после занятий, ладони от соприкосновения с металом чернеют. Я бы выкинула их, - да жалко.
Хочется старую краску снять и покрыть на ново.
Подскажите, как и чем это сделать?
Спасибо.
(за лучший ответ - 10 б.)
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Органическим растворителем, например, ацетоном.
И продается специальный состав, так и называется "смывка",(название с советских времен) спросите в магазине где краски. С ней шоркать не понадобится ;-)
А покрыть лучше полиуретановым лаком.
Дмитрий ШелеховУченик (232) 9 лет назад
Самым быстрый и дешевый способ удаления старой краски с металла является пескоструйная обработка. В Кирове такую услугу осуществляет компания ПСКиров.
Не верите? Убедитесь сами! По этой ссылке есть все ответы на ваши вопросы http://pskirov.ru/
или по тел. +7 (8332) 77-60-92
Остальные ответы
Роман Тарасов Мастер (1634) 16 лет назад
наждачной бумагой попробуйте
Дмитрий ШелеховУченик (232) 9 лет назад
Самым быстрый и дешевый способ удаления старой краски с металла является пескоструйная обработка. В Кирове такую услугу осуществляет компания ПСКиров.
Не верите? Убедитесь сами! По этой ссылке есть все ответы на ваши вопросы http://pskirov.ru/
или по тел. +7 (8332) 77-60-92
AltaVista Профи (809) 16 лет назад
Положи на сутки в растворитель, а потом наждачной бумагой.
Григорий Луганин Мастер (1366) 16 лет назад
Термопистолетом, железной щеткой, кислотой, наждачной бумагой, шлиф машинкой-выбирайте.
Prostak Знаток (431) 16 лет назад
Снятие краски с металла
Мелкие декоративные детали, например на каминных решетках, садовой мебели и других чугунных изделиях, только выиграют, если снять скрывающую их старую краску и ржавчину. Их непросто очистить проволочной щеткой, а термофен тоже не поможет, поскольку металл очень быстро отводит тепло, и краска не успевает размягчиться. Для очистки от старой краски кованых изделий можно использовать паяльную лампу или газовую горелку, но литой чугун может треснуть под воздействием внутренних напряжений в результате местного нагрева.
Химическая очистка — самый безопасный для изделия метод, но перед тем как начать, проверьте, пожалуйста, что то каминное обрамление, которое кажется сделанным из металла, на самом деле не представляет собой деревянную основу, отделанную лепниной из штукатурки (процесс снятия старой краски может загубить мягкую штукатурку) . Простучите обрамление, чтобы убедиться, что оно из металла
Покройте оголенный металл антикоррозийной грунтовкой или желеобразным или жидким средством для удаления и предупреждения ржавчины. Оно обычно образует с ним химически инертный фосфат железа. Некоторые очистители ржавчины воздействуют на мельчайшие невидимые глазу частицы и являются одновременно грунтующим средством, так что после них дополнительно грунтовать металл нет необходимости.
В другом варианте изделие можно доставить туда, где есть пескоструйный аппарат или специалист по промышленному снятию краски. Обработайте очищенный от краски металл проволочной щеткой и вымойте его поверхность уайт-спиритом, после чего можно наносить отделочное покрытие. или немного соскоблите покрытие в каком-то незаметном месте.
Источник: http://remontgid.com/2007/12/12/zhelezo-i-stal
Дмитрий ШелеховУченик (232) 9 лет назад
Самым быстрый и дешевый способ удаления старой краски с металла является пескоструйная обработка. В Кирове такую услугу осуществляет компания ПСКиров.
Не верите? Убедитесь сами! По этой ссылке есть все ответы на ваши вопросы http://pskirov.ru/
или по тел. +7 (8332) 77-60-92
Евгений Алексеев Гуру (3211) 16 лет назад
Снять краску с металла можно многими способами, самый лучший - это отпаривание, однако, в домашних условиях этот способ не применим. Для домашнего есть единственный способ - шкуровка - достаточно трудоёмкий поцесс (берёш шкурку разной градации, тоесть крупную мельче и ещё мельче и прошкуриваешь сколотые поверхности, кстати, лучше убрать всю старую краску. Для облегчения можешь попробывать замачить гантели в бензине, чтоб краска стала мягче) После наносишь слой грунтовки (обязательно) , последующие слои наносишь краской. Если хочешь быстрее - то слегка прошкуриваешь и наносишь краску на поверхность. Удачи.
Er Профи (890) 16 лет назад
Самое простое - наждачка. А по правильному:
Нужно взять паяльную лампу (ею мужчины зимой машины "разогревают"), и обжечь гантели, пока краска и (возможно) ржавчина полносью не отподут. Затем разогреть (не доводя до кипения) алифу - такая жидкость, пля прочного сцепления поверхности и краски - и тонким слоем покрыть гантели, дать просохнуть (примерно 1 день) , и затем покрасить любой краской, в понравившийся цвет.
Незнакомка Профи (657) 16 лет назад
Все прекрасно, но самый простой способ пойти в магазин и спросить, а потом купить, чем можно снять старую краску с металлической поверхности, они подскажут. Сама попробовала, просто красота. С двух раз вся краска сошла! А затем по новой покрыла.
Крестьянин Просветленный (29788) 16 лет назад
в костер положить на часок, потом железной щеткой потереть. Только пусть остынут, горячие гантели выглядят так же, как и холодные.
Красить лучше разогретый металл, по-любому. Финишное покрытие - паркетный лак (стойкий к истиранию) . Я так спорткомплекс-лазалку красил - грунт - краска 2 слоя - лак
Sergey Просветленный (26384) 16 лет назад
В домашний условиях можно попробывать нагреть феном для укладки волос на максимальном режиме краска может размяхчиться и потом ее удалить скребком если фен не поможет можно нагреть на газу но делать надо это осторожно чтобы не обжечь руки или купить хорошую изоленту - скотч и ей обмотать рукоятки гантель.
nara-tofiq Профи (821) 16 лет назад
растворителем или ацетоном технический
Николай Мастер (1686) 16 лет назад
Я всегда пользовался паяльной лампой, о которой уже упоминалось выше. Быстро и эфективно.
KvackerУченик (216) 8 лет назад
а как же быть с газовой трубой, на кухне????
игорь звонков Мастер (2186) 16 лет назад
Анечка, у тебя много друзей-не парься-отдай ребятам и попроси их привести гантели в божеский вид. Ссылка-не царское это дело гантели шкурить
саша белобородов Знаток (250) 16 лет назад
растворитель здесь не поможет! и обжечь тоже не получится такшто просто возьмите шпатлевку нанесите на гантнлю после высыхания отшлефуйте наждачькай (мелкой) и покрасти занова шпаклевка канешно отлетит но гарантирую год точьно прослужит
а наждачькай счищать это глупо и долго
Rinat *Hajrullin Гуру (4033) 16 лет назад
обжечь или изолента (лейкопластырь). Хорошо на утолщения натянуть резину от камер (от шума). "Пилите Шура пилите"(золотой телёнок)
сергей витюк Гуру (3758) 16 лет назад
при помощи строительного фена
TIGREC Знаток (275) 6 лет назад
...пескоструйка. на похожие вопросы отвечал так же
Ярослав Федоров Ученик (110) 5 лет назад
и зачем такие сложности ???СМЫВКА! все просто! нанесли, выдержали, промыли! металл чистый и никакой мороки. рекомендую, состав отличный - смывка старой краски №158. не содержит агрессивный веществ, это типа кислот и щелочей, не повредит металл, нет ядовитого запаха- который я уверяю вам будет от разогрева ЛКМ феном. С подробной инструкцией по смывке краски №158 можно ознакомится пройдя по ссылке. http://www.dmendeleev.com/lkm/ochistitel-smyvka-fasadnoy-kraski.html