Lis
Гуру
(3841)
17 лет назад
Достаточно часто берут и без опыта на работу. Важно не образование и опыт. а личностные качества человека. Стремление к работе, получению рез-тов, обучаемость, способность мыслить - это куда важнее опыта.
Пользователь удален
Мастер
(1494)
17 лет назад
Работодатель хочет побольше-побольше :)
Но на самом деле его может устроить и не такой распрекрасный кандидат, как описано в предложении работы. Конечно лучше, если будет и образование, и опыт, и ещё много чего. Но я сталкивалась с тем, что принимают на работу кандидатов совсем на других условиях, чем требуют.
Зависит от компании, у разных компанаий свои требования, в соответствии с уровнем производства, и возможностями по зарплатам :).
очень важна способность качественно выполнять свою работу, это самое главное для работодателя даже с позиции логики - ведь для него нет разницы какое у Вас образование, нет разницы какие цифры стоят в трудовой книжке. Вы можете иметь всё это но на деле быть бесполезным работником - тогда работодателю никакого толку нет от диплома и опыта. А можете не иметь - но прекрасно справляться и приносить компании прибыль (это же цель!) .
Опыт в этом смысле хороший показатель качества работы. Если человек проработал в такой должности уже 2 года, то вероятность что он успешно справляется с такими задачами очень высока :) (в каждой работе есть свои особенности, и чем дольше ты этим занимаешься, тем больше тонкостей ты знаешь, да и рука уже набита в мелочах)
Хотя может быть случай, что человек быстро обучается, и за несколько месяцев преобретёт нужный опыт - лучше, чем у некоторых за 2 года. Нужно писать в резюме соотвествующие качества, если они есть ;) и убедить работодателя в том что работа, какая нужно, будет делаться отлично ;)
Николай Мастер (2418)
17 лет назад
вот у меня за плечами МГИМО и что ,иди поработайка за 17.000 с 9-30 до 22-00,а то и как попросят))
и это при знании в совершенстве 2-х языков,
в коммерческих конторах тоже самое ,а у вас Николай нет опыта ..ну 14.000 р устроит