Гарри Поттер 7 - как они поняли что крестраж в банке Гринготс - это чаша(кубоок) Пуфендуй...
..Гарри Поттер 7 - как они поняли что крестраж в банке Гринготс - это чаша(кубоок) Пуфендуй...
Гарри Поттер 7 - как они поняли что крестраж - это чаша(кубоок) Пуфендуй...
они вроде не знали - не знали а потом бац и это чаша
Путешествуя через омут памяти в воспоминания с Дамблдором, Гарри узнал, что юный Воландеморт спёр чашу Пуффендуя у законной владелицы, умертвив последнюю. Дамблдор подозревал, что такой предмет вполне мог стать крестражем. А когда Гарри увидел, как смертельно испугалась Беатрисса, он понял, что в ее ячейке в Гринготсе Воландеморт хранит что-то жизненноважное для него. Вот и догадался.
Когда Беллатриса пытала Гермиону, пытаясь узнать откуда они взяли меч Годрика Гриффиндора, Гарри понял, что Беллатрися боится, что они заходили в банк Гриннготса. Поэтому они решили наведаться туда, зная что Волен-де-Морт питает слабость к редким вещам, было не трудно догадаться, что он решил сделать крестраж именно из этого кубка.
Гарри понял это после того как Белатриса испугалась что они проникли в её сейф. Они не знали как выглядит крестраж, они искали что - то с эмблемой Пуффендуя (барсук) или Контеграва (орел).
Бурказявки люппусы из Мактешмяка поведали им об этом.
Долго рассказывать. В общем из-за любви Волан-де-Морта к редким вещам, принедлежавним основателям Хогвартса