Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

При стирке сел шерстяной свитер, как восстановить?

Юрий Зосим Ученик (100), закрыт 17 лет назад
_МиЛеДи_ Мастер (2039) 17 лет назад
уже никак если тока растянуть его сново)
Светлана Мыслитель (8306) 17 лет назад
Я думаю - это необратимый процесс...
__ Мыслитель (6430) 17 лет назад
сильно его растягивать во все стороны
Источник: личный опыт
Нюта Ди Мастер (1319) 17 лет назад
Если сел от горячей температуры воды - уже не восстановишь :( Так специально войлок делают. А если просто форму потерял, то постирай в теплой воде по новой "Лаской", потом расстели на полотенце на столе и так суши дня 2, переворачивая, меняя полотенца и расправляя по размеру
Олеся Юдина Профи (667) 17 лет назад
постирать руками, а не в машине. растяните по форме и сушите на столе, т.е. в разложенном виде
Пользователь удален Гуру (3258) 17 лет назад
Попробуйте его намочить, положить на горизонтальную поверхность, хорошенько растянуть и сушить в таком виде, т.е. "лежа"
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
НИКАК!
купить новый, а этот дочке для куклы отдать )
Ancorio Знаток (365) 17 лет назад
Моя мама однашда делала так: снова его замачивала, потом фешала на вешалку, и снизу подвешивала небольшие грузы на прищепках. Правда это очень трудоёмкий процесс, т. к. надо контролировать вес грузов, чтобы не деформировать свитер, да и опыт в этом деле не помешает
Barb128 Мастер (1492) 17 лет назад
Похоронить с почистями! Или отдать ребенку
знакомому!
Лариса Воронина Гуру (3517) 17 лет назад
Советую, как человек, который вяжет много лет: постирай в еще раз в холодной воде, растяни. Разложи на полотенце и сверни. Сутки свитер лежит в полотенце, а потом суши обычным способом. Но! Если сильно сели рукава - ничего уже не сделаешь.
Похожие вопросы