А что за враг такой - Калория??

=) Мастер (1303), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тина Мыслитель (7962) 17 лет назад
Самая вкусная составляющая еды.
Остальные ответы
tuberose Мастер (1464) 17 лет назад
Вредная тварь, увеличивающая мой вес
IrisFlora Мудрец (16283) 17 лет назад
Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 грамма воды на 1 °C. В зависимости от принимаемой эталонной температуры воды, существует несколько слегка различных определений калории.

1 кал = 4,1868 Дж.
Используется главным образом для оценки калорийности (энергетической ценности) пищевых продуктов, а производная от калории единица измерения количества тепловой энергии — гигакалория (109 калорий) используется для оценки в теплоэнергетике, системах отопления, коммунальном хозяйстве.

Под калорийностью пищи подразумевается количество энергии, которое выделяется при полном усваивании пищи в организме.

*** Мастер (2385) 17 лет назад
1 кал = 4,1868 Дж.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Калории
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703352) 17 лет назад
Это друг. Составная условная единица, обозначающая условное количество энергии, требующееся для подогревания 1 грамма вещества на 1 градус Цельсия.
То есть, у тебя 36,6. Покупаешь на улице бутылку пива, градусов 10 (тепла) . И выиваешь.
Теперь считай. 500 граммов пива должны нагреться до твоих 36,6.
Для одного грамма требуется - 26,6 калорий.
А для 500?
Правильно, 13300 калорий.
Или - 13,3 килокалории сжигаются в твоем организме за это время.

Какой же это враг?
Алиса Гуру (2717) 17 лет назад
Русским языком - то количество тепла, которое выделяется при переваривании пищи. А почему калория враг - я сказать не могу.. . Углевод - вот настоящий враг человека худеющиго :)