Люди, что делать если оч. болит зуб мудрости, который лезет наружу=((( Помогите, посоветуйте что нибудь? =(((

London Просветленный (21137), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста!!!
Лучший ответ
Наталья Мудрец (11596) 16 лет назад
Сходить к стоматологу. Он снимочек сделает и решит, резать десну или зуб удалять. А мне все время советуют сухарики этой половиной грызть, садисты.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1174) 16 лет назад
Ne mu4ajtes, shodite k vra4u, on nemnogo nadrezet desnu i zub spokojno vilezet.
Eto ne bolno.
говорилка Мастер (1968) 16 лет назад
у меня такое было. ничего не надо делать, через дня два пройдет
андрей Просветленный (47329) 16 лет назад
иди к стоматологу... если ему не будет места в десне будет совсем жопа...
Natalia Walter Знаток (493) 16 лет назад
idti k vra4u pust smotrjat 4ego tam takoe
ff Оракул (90004) 16 лет назад
У меня он ещё не появился - мудрости на ответ не хватает...
Olmeka Мудрец (12247) 16 лет назад
эх... тут почти ниче не сделаешь... ну попробуй обезболивающие, но вообще мне не помагает... лично я терплю переодически.. Терпеть стоит если он лезет здоровый! А то сходите на всякий пожарный к стоматологу))
Natalia Гуру (2948) 16 лет назад
стоит сделать снимок, может он криво расположен-тогда удолять
а пока содовым раствором пополаскать
Nick_Sanchez Высший разум (125153) 16 лет назад
Я то не Знайу так прям. Но у знакомой такая хрень была. Это ЖЁСТКО, не спорю.. .
Ей пришлой в БОльничгу ехать, там ей вкрывали во рту что-то.... мало приятного:)) )
Но она до последнего ждала... вот и усугубила:)) )

ТАК что шурой в БОЛЬницу=))) ну эт йа таГ думаю, так что решай=))
Пользователь удален Гуру (2837) 16 лет назад
На этих монстров лучше обезболивающие не ставить, и так очень быстро и мучительно разрушаются. Аспирин выпийте.
Танго Знаток (443) 16 лет назад
я ложила пол таблетки анальгина или солью с сйодом полоскала
Елена Мастер (1855) 16 лет назад
Мазь-Метродил Дента ( мазать десну. Обезбаливает и снимает отек. ) Если очень болит - Кетанов ( обезбаливает на 4-6 часов, но не больше 4-ех таблеток в сутки)
fiona Мастер (2473) 16 лет назад
Совет сходить к доктору. А ещё можно привязать половинку дольки чеснока, на противоположную сторону от зуба, на пульс руки. (если болит с левой стороны, значит кладём на пульс правой руки)
Йохан Батькович Мастер (1087) 16 лет назад
советую сходить всётаки к стоматологу! потамучто зуб мудрости часто гниёт и воспаляется.. .
а вообще будь мужественна! - у 3 зуба за последние пол-года вылезли, а к стоматологу не ходил и всё в норме. (мне 19 лет)
Лариса Полшкова Профи (902) 16 лет назад
Возьми йод и смажь десну. Не больно, не щипит. Йод поможет. Я сама так пробовала, ПОМОГЛО! А вычитала в "Рецепты от бабушек". Расскажи другим об этом.
В. Мыслитель (7302) 16 лет назад
Я чем только не полоскала - и содой и травой всякой - болело всгда 2 недели, но показаний к разрезу десны не было.
Не знаю даже как сказать, что мне помогло - стыдно. В общем в самый критический момент, когда очень болела десна, такк получилось, что у нас с молодым человеком была неделя отдыха только вдвоем. . Я думала мне будет хуже, так и было сначало, но потом я обнаружила, что за день вся боль стихла, хотя обычно мучилась долго. Помог, как ни странно, - м***т.

Это не совет, просто рассказала о свем чуднОм опыте =)
Светлана Шумова Знаток (299) 8 лет назад
Если болит-значит скорее всего не правильно растет, если оставить и ничего не делать это может привести к искривлению всего ряда зубов! лучше сходить на прием к врачу и он точно скажет в чем дело. я обычно записываюсь к врачу портал https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 очень удобно и быстро и специалисты хорошие, что тоже очень важно.
Не запускайте, это может дать серьезные осложнения, лечение которых может быть слишком дорогим и длительным!