Может ли Firefox занимать 98% CPU и жрать 300 мб памяти? Это нормально ? как его почистить †

есть че ( no woman - no cry ) Мудрец (11263), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*** Мастер (2269) 16 лет назад
хм Firefox известный любитель покушать особенно если несколько дней не перегружать комп - есть в нем такой глюк.. . А если тока включаешь и начинает так активно питаться - обновляй антивирусные базы удаляй его нафик, устанавливай заново или качай более новую версию...
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (125) 16 лет назад
нет не может, вобщем это вирусы, трояны, короче удали потом попрбуй поставить, проблема тоже была mail агент занимал тож так же :)
Саня Герасимов Гуру (3405) 16 лет назад
так не должно быть может у тебя троян передает информацию-антивирус есть?
Pasha Melnikov Знаток (485) 16 лет назад
Нет, конечно. Проверь его на вирусы. Есть такая штука Win32/Jeefo. Так из-за него процесс svchost.exe жрет 98% CPU и немного оперативы. А svchost.exe - это тоже сетевой процесс (по-моему)

Хотя не стоит исключать тот вариант, что ты загружаешь через FireFox сразу страниц 40
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 16 лет назад
Про вирусы самый простой ответ ))) У меня безо всяких вирусов он мог 98% занимать и памяти поболее кушал, пока не отключил (снял галочки) в автозагрузке со всех не очень нужных приложений (Skype, ICQ, gnotify и т. д.) , Пуск-Выполнить-msconfig-Автозагрузка. А также не поснимал с браузера ненужные Тулбары.
Плюс отключил Автообновление у Винды и Каспера! Каспер, когда ищет обновления на автомате, сильно грузит браузер...
Дмитрий Профи (639) 16 лет назад
После установки очередного плагина фаерфокс начинает глючить. Ничего страшного. Если редко- убивай в процессах. Если часто - переставь с нуля.