Информационные технологии

Скажите, пожалуйста, реально закачать ролик из интернета, который

можно только посмотреть?

Вытащить видео достаточно просто, нужно лишь после просмотра найти в папки с кэшем браузера файлы с форматом *.flv
для оперы эта папка здесь:
C:\Documents and Settings\*****\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4
для IE:
%systemroot%\documents and settings\*****\local settings\temporary internet files
где ***** - имя пользователя (ваше)
ну а если этих папок вы не нашли, то просто поиском ищите файлы с расширением *.flv (включая скрытые и системные)
Просматривать эти файлы можно Winmediaplayer-ом предварительно установив последние версии кодеков, которые можно найти здесь:
softerra.w6.ru/2007/12/07/k-lite-codec-pack-full-3.5.7.html

А так действительно есть способ с подменой расширения в адресной строке. только на разных сайтах по разному, так что точно сказать не могу.

Скопировать ссылку видео и закачать с помощию любой Download программы

Конечно! Надо только в адресной строке концовку на другое расширение поменять и ...вопщем не могу так вспомнить, смотреть надо. Если дельных ответов не будет, то напишите, я завтра напишу как это делается.