Согласны ли вы (как донор крови), сдавать свою кровь в донорских пунктах бесплатно ? И если нет то почему?

сергей лощилов Гуру (3495), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1123) 16 лет назад
Сдавала много и бесплатно. Редкая группа крови обязывает. И все мы связаны в этом .Все мы люди и должны друг друга спасать.
За деньги можно тогда, когда не знаешь где взять денег на хлеб. У каждого свои причины давать или не давать свою кровь.
Даже если иногда кровь идет не совсем туда, куда ты хотел бы--стоит сдавать. Можно сдавать целенаправленно. Кто знает, когда понадобится тебе (мне, вам)?
Остальные ответы
Fearless Гуру (4154) 16 лет назад
Я не бесплатно, так как тебе все равно не скажет никто спасибо за то что ты ее сдал
Шурик Мастер (1430) 16 лет назад
смотря кому, ЕСЛИ ПРЕСТУПНИК - ТО НЕТ, ЕСЛИ БРАТ...
Ефимова Бэлла Просветленный (46334) 16 лет назад
Мою не берут - я болела маярией! - вопрос отпал сам собой...
Виктор Щукин Оракул (77491) 16 лет назад
В 70-е годы, сдавал. Но за деньги - 25 р тогда (сегодня типа 3000).
Света Белозерова Гуру (2630) 16 лет назад
когда работала инженером - всегда сдавала, за это отгулы давали, а теперь работаю в частной фирме, так что- некогда
Герман Соловьев Мудрец (18298) 16 лет назад
Сдаёшь чтобы помочь, а в итоге она уходит на пластические операции.
Не в деньгах дело.
Иван Иванов Мыслитель (7138) 16 лет назад
Я сдавал когда был студентом. Было все организовано, а самому куда то идти.. . Но вообще готов.
Kirill Irkenov Гуру (3762) 16 лет назад
не всем, только адресно и в крайнем случае
Дедушка Оракул (55684) 16 лет назад
Думаю, что необходимо платить за кровь и вернуть донорам все привилегии. Тогда, как раньше, не будет проблем с донорской кровью.
Кармен Гуру (4222) 16 лет назад
можно сдать кровь бесплатно какому то конкретному человеку .а быть беспплатным донором наверное я не согласилась потому что кровь это ткань .это тоже самое что отдать почку .и во всем мире это стоит больших денег. кроме того кровь выполняет очень важные функции .да она востанавливается но фнуции иногда нарушаются например имуниттет.