У меня постоянно нагревается процессор 95-98градусов, комп начинает тормозить. Кулер работает нормально. Что делать?

KulNiV Мастер (1187), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (6072) 16 лет назад
SensorsView Pro - программа, осуществляющая мониторинг температур процессора, материнской платы, жестких дисков, отслеживает изменения напряжений и скоростей вращения крыльчатки вентиляторов.

SensorView автоматически извещает пользователя о превышение критических значений установленных параметров системы. Программа крайне информативна, имеет обширные настройки и возможность тонкой настройки.

Также программа отслеживает загрузку процессора, загрузку оперативной памяти и жёсткого диска. Для наглядности отображения, предусмотрено построение графиков, обновляющихся в реальном времени. В программе, как и в аналогах, присутствует система предупредительных сигналов. Несмотря на обширные возможности настройки, функциональность SensorsView Pro является вполне типичной, для программ такого рода. SensorsView Pro отличает удобство интерфейса и простота настроек. Небольшим недостатком является лишь отсутствие поддержки русского языка.
Размер: 3.61 Мб
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Наследница РомчеГа! Оракул (65379) 16 лет назад
Моя подруга тупо раскрутила свой комп! И он стоит раскрученный! В чём смысл незнаю!
CZ Знаток (467) 16 лет назад
почистить радиатор и кулер. А еще стоит проверить блок питания. Бывает при его неиспранности перегрев проца
ptsr Профи (605) 16 лет назад
викинь комп а бля а какие системки
Евгений Мастер (1365) 16 лет назад
Поставь 2 кулера :1 на всасывание на передок, другой на задныю стенку - на вытяжку.
Свежый морозный воздух будет всегда проверено на 10 градусов меньше становится
.:HeaD SHoT:. Знаток (355) 16 лет назад
Убери крышку и пропылесось всё там. Я каждый месяц так делаю, помогает!
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
ПРивет, обратись в специальное агенство, ведь это не нормально, и не в коем случае не предпринемай самостоятельных действий, от такой темпиратуры может случится вив!!!!
Источник: Fucking lover
Серёжа Знаток (256) 16 лет назад
Слышал когда-то про термопасту. Наносится тонким слоем между процессором и радиатором. Проверь.
vlad.com Ученик (24) 16 лет назад
Ты его наверное грузишь сильно. Напрягу сними с него.
1 Мыслитель (8664) 16 лет назад
Напруга на проц какая? По умолчанию или задрал? Проц не гнат? Термоинтерфейс свежий? Биос правильно проц определяет...?
Димчик Профи (818) 16 лет назад
1. если проц разогнан - штатная система охлаждения не может отвести тепло от него. нужно менять систему охлжадения на более эффективную, или уменьшать частоту проца.
2. если проц не разогнан, то может быть следующее:
1) радиатор не верно установлен на проц. должны быть видны перекосы, или не все зажаты полностью крепления радиатора. нужно снять и правильно установить радиатор.
2) возможно нужно менять теплопроводную пасту на радиаторе. ее можно купить в комп. магазине, бывают самых разных видов. на крайний случай (кстати, не самый плохой) можно воспользватся известной КПТ-8. если пасты на радиаторе нет, то нужно обязательно ее использовать.
Иванов Олег Профи (745) 16 лет назад
термопаста, кулер побольше, чистка радиатора, открыть корпус.
+ можно снять кожух блока питания.
Ильдарчик Ученик (138) 16 лет назад
Колян не задавай глупых вопросов, а то оняпть в больницу попадешь!!!!:)