где наход МАРМАРИС

Пользователь удален Мастер (1264), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 16 лет назад
Турция. Мармарис - cовременный поселок, стремительно развиваясь, стер с лица земли остатки античного города Фисен, превратившись в один из прекраснейших мест для отдыха на «Бирюзовом берегу» , опоясывающему весь юго-запад Турции. Отсюда возможно доплыть до острова Родос.

.
Остальные ответы
Андрей Попов Мыслитель (6231) 16 лет назад
Эт который курорт, гдет на востоке наверно возьми атлас
Пользователь удален Мастер (1701) 16 лет назад
Мармарис расположился на месте слияния двух морей: Эгейского и Средиземного — в зеленой бухте, окруженной пихтовыми холмами. Мармарис — один из самых популярных курортов на юго-западе Турции. Здесь наиболее яркая тропическая растительность, изрезанная береговая линия с разноцветными скалистыми откосами, живописные острова в прозрачном море. Идеальная для пляжного отдыха погода в Мармарисе привлекает туристов. Отели Мармариса столь разнообразны, сколь разнообразны и люди, посещающие курорт.

Мармарис был построен на древнем месте Пикос, городе, создание которого датируется 3500 годом до нашей эры. В давние времена Мармарис был рыбацкой деревней. Мармарис находился под управлением многих народов, среди которых были египтяне, ионийцы, дорийцы, римляне, а в 1425 году он стал частью Османской империи.

Пляжи в Мармарисе смешанные, наполненные в равной степени крупным песком и мелкой галькой. Есть общественные пляжи, например Узунялы, расположенный в нескольких минутах ходьбы от исторического центра города, и частные пляжи, принадлежащие отелям. Некоторые отели на свои пляжи специально завозят песок из других регионов. Несколько по-настоящему прекрасных пляжей находятся в получасе езды от города. Один из них – пляж острова Клеопатры, песок которого считается одним из лучших в мире.

Для гостей Мармариса открываются потрясающие возможности посетить интереснейшие экскурсии: поездка на греческий остров Родос, в легендарный город Эфес, экскурсии на Мертвое море, а также различные виды активного отдыха – рафтинг, дайвинг, джип сафари. Еще одной из любимых туристами достопримечательностью является парк Ататурк - один из красивейших парков Турции.

Необычайно чистый воздух и вода, с одной стороны, и обилие увеселительных заведений, с другой, – вот причина популярности этого курорта. Живописный, обрамленный пальмами и эвкалиптами приморский бульвар.

Днем работает два аквапарка, множество магазинов и лавочек, где можно приобрести неплохой текстиль, ювелирные украшения, сладости и мед. Мармарис знаменит многочисленными сортами меда: тимьяновым, цветочным, сосновым и т. д.