как правильно варить кофе в турке?

ANGY Мыслитель (5319), закрыт 16 лет назад
Нужно ли его помешивать. Я где-то читала, что не надо, что бы не ушел аромат.
Лучший ответ
пользователь Мыслитель (5137) 16 лет назад
Залить воду. скипятить, засыпать только что молотый кофе, довести до кипения на слабом огне дважды, чуть отстоять, положить в чашку ложечку меда, выдавить чуть чеснока, залить приготовленный кофе
Остальные ответы
MoXHAPbILLL Профи (519) 16 лет назад
если не помешивать кофе просто напросто пригорит к дну турки
ANGYМыслитель (5319) 16 лет назад
Гуща вся наверху.
Лилёк Гуру (3447) 16 лет назад
Чтобы неуходил аромат, добавляют немного соли, на кончике ножа, совсем чуть-чуть и обязательно помешивают когда он поднимается.
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 16 лет назад
Я поступаю просто - в турку заливаю воду, засыпаю кофе, жду, когда начинает подниматься пена - снимаю с огня. Сбрызгиваю холодной водой, чтобы гуща осела и разливаю в чашки. Что там пригорает-то у вас, никак не пойму???))))))
Евгений Ященко Ученик (168) 16 лет назад
Сам раньше варил, тоже не знал как правельно, потом работал барменом и варил в хорошей кофе машине (отльчный кофе получается) А теперь вообще отказался от варки кофе. Пью кофе от компании Amway - отличный кофе из-за "бугра"(в магазинах не купишь) СОВЕТУЮ!
vito Просветленный (37220) 16 лет назад
вообще-ео турку ставят не на открытый огонь, а на противень с кварцевым песком или в крайнем случае с мелкой солью. кофе медленнее закипает и больше отдает аромат, и периодически турку нужно перемещать по песку.