Почему когда от человека несет спиртным, это называется несет перегаром?

Ксения FlowerArt Администратор 16 лет назад
Лучший ответ
Андрей я Мыслитель (8976) 16 лет назад
Все спиртное имеет относительный % содержания спирта или градус. Так вот этот градус вступая в реакцию с желудочным соком или гасит его или кислит (повышенная, пониженная кислотность) . В итоге получается "дым" желудочного тракта - перегар (т. е. то что в тебе сгорело, если без закуски - то это настоящий змей).
Остальные ответы
philipp petrov Мудрец (15277) 16 лет назад
это разные вещи: запах спиртного и перегар
Мария Рогова Знаток (413) 16 лет назад
Нет спиртным это спиртным, а перегаром прет когда он просыпается после большой пьянки и от человека нет гораздо хуже чем просто спиртным
Ксения FlowerArtФотомозаика - это большой портрет, составленный из тысячи маленьких фотографий. Оригинальный подарок на любой праздник! (1475) 16 лет назад
а почему называется перегар?
Мария Рогова Знаток (413) Ну знаешь есть такое понятие что спиртное это огненная вода вот в организме она перегарает и пахнем перегаром
TnSS Гуру (4184) 16 лет назад
Да уж лучше пусть пахнет перегаром, чем выхлопом...