плиз)))

Ксения К. Знаток (289), закрыт 13 лет назад
помогите пожалуйста решить 2 задачи по физике за 9 класс:
1.на концах нити,перекинутой через неподвижный блок,подвешены два тела массами 240 г каждое.На одно из тел положили добавочный груз массой 10 г.С каким ускорением начнут двигаться грузы??
2.Шарик массы m,подвешенный на нити,отклонён от положения равновесия на прямой угол и отпущен.Какова должна быть прочность нити,чтобы шарик при движении не оборвал её??
Лучший ответ
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
1.) C ускорением свободного падения, т. к. система была в равновесии, без учёта сил траеиня и инерции g=10 м\c...
2.) Fт=3mg...
Но они могут быть неправильными...
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3787) 16 лет назад
Не прожживёшь на "халтай" ! Холявчик кончился
leera Профи (863) 16 лет назад
ой, голова от физики до сих пор болит. . как представлю, что в слеующем семестре опять начнется. . ппец..
Пользователь удален Знаток (402) 16 лет назад
Ну вот кто то уж ответил слушай а ты чё в девятом могет пообщаемся мой мыл kart.dm@mail.ru e nz у тя врде фотка симпотная ))
Ксения К.Знаток (289) 16 лет назад
ап у тебя ася есть?
Да щас влазь тада я просто на ней не всегда 406397879