Про что книга "Сумерки" Глуховского?

Еля Знаток (482), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Просветленный (45459) 16 лет назад
Книга про грядущий конц света. Если в "Метро 2033" описывается Москва, разрушенная ядерной войной, то в "Сумерках" - некое предчувствие грядущего конца Света.
Автор пояснил, что его произведение "дает мое собственное объяснение тем природным катаклизмам, которые каждый из нас ежедневно видит и слышит в новостях - ураганы, землетрясения, изменения климата".

Глуховский в "Сумерках" рассчитывает привлечь читателя описанными в книге мрачными пророчествами индейцев майя. "Как известно, по предсказаниям майяских астрологов мир окончит существование в 2012 году. "Сумерки" увязывают то, что мы видим по телевизору с этими пророчествами".
Книга пересказывает дневник испанского конкистадора, отправленного в земли индейцев майя в начале XVI века. Знамения, описанные в прорицании майяских жрецов, с которыми сталкивается конкистадор, находят отражение в жизни современной Москвы.
Остальные ответы
наталья иванова Мыслитель (5469) 16 лет назад
сама еще не добралась до чтива а муж читал в полном восторге остался еще говорит его книга метро 2030 помоему тоже хорошая