Протестанты! Против чего протестуем ?

Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970), закрыт 16 лет назад
Всем добрый вечер,
родные мои !!!
Лучший ответ
Оксана Оракул (71441) 16 лет назад
Я со всем согласна) )

Здравствуй, родной)
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
И я со всем, что не говоришь согласен,
ибо люблю тебя безмерно ...:)))))))))))))))))
Оксана Оракул (71441) И я тебя люблю!!))))))
Остальные ответы
Чайка Мудрец (11674) 16 лет назад
Против лжерелигии и идолопоклонничества!
Неизвестно Знаток (291) 16 лет назад
Это драчки у католиков
111 Гуру (4999) 16 лет назад
Мартина Лютера спроси.. . или почитай его 95 тезисов, которые перевернули учение Римской Католической Церкви в те далекие времена...
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Ты права !!!
Его тезисы я читал ...
И он ---прав !!!
TnSS Гуру (4184) 16 лет назад
:) Против троеперстия и мытья в бане
АсСоциациЯ Мудрец (15391) 16 лет назад
Они уже и сами забыли настоящие причины.
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Нет, Кошка, не забыли,
ибо,
и это очень важно,
кушают в разных местах !!!
А настоящие причины, были настояны на запахе горелого мяса костров инквизициии ...
Пользователь удален Знаток (309) 16 лет назад
Много воды утекло со времён Я. Гуса, М. Лютера с его знаменитыми тезисами, Кальвина... Эти люди в своё время заявили протест официальной церкви. Некоторые из них кровью расписались на своих убеждениях, бывши отлучены от официальной церкви и занесены в разряд еретиков.. .

Дорогие протестанты, против чего сейчас протестуете вы? На мой взгляд одни из немногих, кто на сегодня соответствует духу протестантизма - это СИ. Они ходят из дома в дом, проповедуя о Боге Едином и прямо выражают свой протест (суть его, я думаю, всем известна). Они не боятся гонений и презрения со стороны других.
Уважаемые баптисты, пятидесятники, адвентисты, лютеране и методисты, ПРОТИВ ЧЕГО ПРОТЕСТУЕТЕ ВЫ??? Вас слабо слышно. Складывается впечатление, что вы выражаете свой протест тихонько-тихонько, сами себе и на ухо хорошим знакомым. Да, забыла отметить, что время от времени АСД проводят хорошие кампании, прикрываясь темами о здоровом образе жизни, как бы невзначай, тихонько, как-то выражают свой протест. Дорогие АСД, а где же "из дома в дом",как призывает вас ваша Е. Уайт? Или ваше начальство боится потерять кожаные кресла в офисах?
Ах да, вспомнил. Единственное против чего вы, ПРОТЕСТАНТЫ, протестуете, это против преследований от стороны властей, и то в тех странах, где эти преследования имеются.

НО, ДУША МОЯ, Я ЛИЧНО НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ
Источник: интернет
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Человек мой хороший,
не совсем понял,
что должны свидетельствовать последователи Иисуса Христа ?
я не протестант,я просто ответила на вопрос,не поймите неправильно! Свидетели Христа должны проповедовать истину о Боге,согласно точному библейскому повествованию,я так думаю, ведь если библию "убрать",то где бы сейчас были бы христиансакие религии?
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 16 лет назад
Вообщето мы баптисты никогда не были протестантами, но так как нас считают западным течением , то нас относят к протестантам. но насчет того что нас слабо слышно. так это не везде, так нам не дают развернутся, кругом чинят препоны и даже мелкие гонения устраивают.
Я против ничего не имею,я просто скачала инфо с эксплорера,Свидетелям Иеговы тоже всякое чинят,Все желающие жить во христе иисусе будут гонимы,слова Христа
Андрей ЕщенкоПросветленный (33828) 16 лет назад
Вообщето мы баптисты никогда не были протестантами, но так как нас считают западным течением , то нас относят к протестантам. но насчет того что нас слабо слышно. так это не везде, так нам не дают развернутся, кругом чинят препоны и даже мелкие гонения устраивают.
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
Против ареста Мартина Лютера, против папской власти и индульгенций.
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
И, самое главное, за Евангелизацию паствы на родном языке !!!
Алла Просветленный (37772) 16 лет назад
Против несправедливости и "втручання"инородных: -)
Источник: ТВ
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад

ПРОТЕСТАНТИЗМ, религиозное движение, включающее все те западные вероисповедания, которые не выходят за рамки христианской традиции, но отличаются от римско-католической традиции. Слово «протестант» впервые было использовано на рейхстаге в Шпейере (1529) для обозначения участников, подписавших Protestatio, документ, в котором открыто высказывалось несогласие с решением рейхстага запретить ряд реформ внутри церкви. Позднее «протестантами» стали называть всех, кто вышел из повиновения папе в ходе переворота 16 в. , вошедшего в историю под именем Реформации. С тех пор протестантизм раздробился на многочисленные семейства церквей и не связанных друг с другом сект, и слово превратилось в собирательное понятие, за которым не стояло какое-либо конкретное вероисповедание.
Источник: Выход за рамки
Uтамлёный_SонцемИскусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
Розумна, аж страшно стае ...
Привет Родная !!!