Эмбицил-что это значит,какое объяснение этому слову?

Юлия Семёнова Ученик (130), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад
Имбицил
олигофрения делится на 3 степени:
дебил - самая легкая;
имбицил - средняя степень слабоумия;
идиот - тяжелая степень.
Олигофрени́я — врожденное, или приобретенное до трех лет слабоумие в результате органических повреждений головного мозга. При таком нарушении развития страдают не только интеллект, но и эмоции, воля, поведение, физическое развитие.
Остальные ответы
Марина Сахарова Оракул (62770) 16 лет назад
Имбецилия - врожденное состояние, промежуточное между идиотией и олигофренией. В общем, уровень развития на 5-8 лет.
Rover Профи (697) 16 лет назад
Вторая стадия олигофрении. Относящийся к психическим заболеваниям. Дурак попросту говоря. Видели сериал Идиот? Там главный персонаж его аналог.