наука это точная область знаний, почему учёные часто спорят друг с другом?

zero zero Мудрец (15194), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аспазия Искусственный Интеллект (238017) 16 лет назад
Наука = это обьяснение наших ощущений, потому и споры.
Пример? Пожалуйста. В 18 веке Солнце было - горящий уголь. И научно доказывали! И в телескопы видели !
20 век принес термоядерный синтез. Солнце что сейчас? Правильно - т-я синтез.
Так что - все относительно.
Остальные ответы
logistic_man Гуру (3438) 16 лет назад
Потому что точность увеличивается, и искажения более заметны
VaLi Знаток (302) 16 лет назад
Системы исчисления с классом точности у всех разные
Анжелика Мыслитель (7156) 16 лет назад
В споре рождается истина.
Например, психология - это наука, но не точная и т. д.
Виталий Мыслитель (6442) 16 лет назад
Потому что все относительно! Ты сильный относительно слабого и ты слабый относительно более сильного. А глаза и уши и мозги у каждого свои, значит и правда у каждого своя, но истина, она одна!
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233015) 16 лет назад
Точность здесь достаточно относительна, поскольку область знаний состоит из СУБЪЕКТИВНЫХ критериев.
Konglomeranec Гуру (4961) 16 лет назад
Одна голова хорошо, а две лучше! В споре есть зерно правды!!!