Как называется сказка, в которой девушка вяжет из крапивы рубашки для своих братьев-лебедей чтобы превратить их в людей

Елена Л. Ученик (82), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lilly Гуру (4702) 16 лет назад
Дикие лебеди. ганс христиан андерсен
Остальные ответы
Мистерия Мудрец (18064) 16 лет назад
В сказке Андерсена "Дикие лебеди" девочка, обжигая руки, шила для братьев рубашки из крапивы, чтобы их расколдовать.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98179) 16 лет назад
Ах, замечательная сказка-фэнтэзи старого Андерсена!... Сколько тоски и света в ней!... "Дикие лебеди",конечно...
Источник: в детстве плакала над этой сказкой....