как определить объем одного бревна?

Пользователь удален Ученик (106), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Гагин Гуру (2718) 16 лет назад
Ответы все правильные, но если нужен точный объем, необходимо вычислить среднюю площать сечения бревна - сложить площади двух торцов и разделить на два, а потом уже умножать на длину (да, все должно быть в одной единице измерения)
Бревно все-таки не одинаковое по всей длине
Svetlana MatveevaМастер (1103) 16 лет назад
Не работали, Вы, сударь, видать прорабом....
Метод для машины кругляка мудрый, слишком. Сорри!
Анатолий Гагин Гуру (2718) В таком случае надо было указать в вопросе, что необходим быстрый подсчет. Для определения объема круглым лесоматериалов есть специальные таблицы по ГОСТ 2708-50, необходима длина бревна и его толщина в вершинном отрезке.
Остальные ответы
Андрей Лазоренко Ученик (147) 16 лет назад
Длинну умножить на площадь поперечного сечения. Площадь поперечного сечения = Число Пи (3.141592654) умножить на радиус бревна в квадрате (радиус = половине диаметра)
Кайф Орангутанг Мыслитель (8061) 16 лет назад
Диаметр бревна на длину бревна на диаметр бревна
Андрей ЛазоренкоУченик (147) 16 лет назад
Двойка за математику!
Вячеслав Знаток (385) 16 лет назад
Длину бревна умножить на 3,1415926 и умножить на радиус
Андрей ЛазоренкоУченик (147) 16 лет назад
Двойка за математику!
Sergey Профи (769) 16 лет назад
Задачка по математике для 5 или 6 класса.