Собираюсь ехать надолго заграницу,

Anastasia Мыслитель (9853), закрыт 16 лет назад
хочу взять с собой диски переписаные с компьютера. Проблема, что у меня их много... (примерно 200) Будут ли у меня проблемы с таможней?
Лучший ответ
Жанна Жануля Профи (634) 16 лет назад
Проблемы будут . Отправь дагажём
Остальные ответы
blustar Мыслитель (5656) 16 лет назад
думаю... только на таможне и узнаешь.. .
может мне приехать тебя проводить.. что останется ..заберу на память.. о тебе. .
слушай... а может мне с тобой махануть.. диски разделим на двоих... провезем. .
а потом ..ты оставайся. .
а мне обратный билет купишь... .
второе мне больше нравится. .
а тебе?
AnastasiaМыслитель (9853) 16 лет назад
Аааа, очередной халявщик, значит... ну, ну... Извини, мне твое предложение не подходит и на ответ ты не ответил... может быть тебя забанить?
blustar Мыслитель (5656) а ..забань..мне что жалко что ли..и без твоих дисков проживу...хотелось просто помочь. ..говорится же в писании..просящему помоги... а ты сразу штампы ..халявщик....просто я человек позитивный...а ты..небось наоборот.... да я не обижаюсь.. знаешь поговорка такая есть на...обижается кто.?.то то...
Пользователь удален Мастер (2153) 16 лет назад
По старым правилам, все касеты, диски, перфокарты и другие носители информации нужно за 2 недели отдавать на таможню для проверки. Если не сдал за две недели на проверку и если их у тебя засекли непосредственно на границе во время досмотра - запросто могут отобрать. Хотя сейчас многие говорят, что можно проехать, но смотря какие таможенники попадутся.
AnastasiaМыслитель (9853) 16 лет назад
Спасибо, информация неприятная, но... интересная. Проверим!
Не за что )))))))))))))
Пользователь удален Мудрец (15275) 16 лет назад
Смотря откуда. Из USA в Германию я без проблем провозила CD-ROM'ы, правда купленные в магазине. На выезде никаких таможенных проблем нет, на выезде вообще ничего не проверяют, а на въезде в Германию тоже ничего не проверяют.