О ТСЖ. Куда писать и жаловаться? Посоветуйте

svetlana mitina Ученик (135), закрыт 16 лет назад
В доме создано ТСЖ, на первом этаже расположена контора (принадлежит квартира) + контора фактически "захватила" пространство под лестницей и устроила там склад (установила дверь и т. д) . ТСЖ безмолвствует и дружит с конторой. Как быть Я хочу детскую колску оставлять под лестницей. Куда писать и жаловаться Посоветуйте
Лучший ответ
Оксана Гуру (2831) 16 лет назад
пишите в суд. в соотв. со ст. 290 ГК РФ Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Вы выиграете дело!! ! удачи
Остальные ответы
Анисимкин Михаил Михайлович Просветленный (37885) 16 лет назад
Выиграете, если не было ранее собрания и решение по этому вопросу.
Элла Профи (701) 16 лет назад
чтобы выиграть дело в суде, как указано в ответах, необходимо хорошо подготовиться. В этом уже гарантия на успех. Вам необходимо посмотреть документы ТСЖ, чтобы узнать кто наделен правом решать вопросы о предоставлении части помещений посторонним лицам и каким числом голосов принимается об этом решение.