какие симптомы при воспалении легких

кузя Знаток (347), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
kaprizzza Мастер (1553) 16 лет назад
Сухой кашль (редко мокрый, а бывает и вообще нет) и темпиратура от 37 и выше. Общее самочуствие может быть вполне хорошим, не так как когда грип.
Остальные ответы
Pashu Мыслитель (6313) 16 лет назад
Оу... это ужас! Знаешь как бы ты ни4его особенно не ощущаешь просто есть небольшая температура... потом головокружение... а потом вапще такое ужасное самочувствтие что вапще полный ппц! УЦ меня было я сначала думал просто грипп а потом ужевыяснилось..
Katty Знаток (261) 16 лет назад
Оч высокая температура, Дикий кашель, есть не хочется и вообще очень плохо
ириша Мастер (1712) 16 лет назад
Температура длительное время 37, 2,3 и выше и кашель, при очаговых скрытых пневмониях кашля может не быть, лучше сделать рентген
Диана Небесная Мастер (1148) 16 лет назад
Часый кашель высокая температура, продолжительный кашель более месяца
Лео Оракул (64564) 16 лет назад
Как "немедик"- на "бытовом" уровне скажу, что пневмония по первичным признакам проявления мало чем может отличаться от сильной простуды или некоторых "видов"гриппа. Даже и кашля на начальной стадии может не быть. Однако, как бы там ни было-повышенная температура, затрудненное дыхание, слабость и тд. -сигнал! Поэтому, если есть болезнь-нужно лечить. А по поводу исследования легких можно настоять на рентгене.
И еще-хороший врач может определить нарушения в легких элементарным "простукиванием"и"прослушиванием".Рентген назначает как "материальное"подтверждение результатов осмотра.