Какие симптомы при воспалении легких
Сухой кашль (редко мокрый, а бывает и вообще нет) и темпиратура от 37 и выше. Общее самочуствие может быть вполне хорошим, не так как когда грип.
Как "немедик"- на "бытовом" уровне скажу, что пневмония по первичным признакам проявления мало чем может отличаться от сильной простуды или некоторых "видов"гриппа. Даже и кашля на начальной стадии может не быть. Однако, как бы там ни было-повышенная температура, затрудненное дыхание, слабость и тд. -сигнал! Поэтому, если есть болезнь-нужно лечить. А по поводу исследования легких можно настоять на рентгене.
И еще-хороший врач может определить нарушения в легких элементарным "простукиванием"и"прослушиванием".Рентген назначает как "материальное"подтверждение результатов осмотра.
Часый кашель высокая температура, продолжительный кашель более месяца
Температура длительное время 37, 2,3 и выше и кашель, при очаговых скрытых пневмониях кашля может не быть, лучше сделать рентген
Оч высокая температура, Дикий кашель, есть не хочется и вообще очень плохо