Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Дорогие мамочки! С какого возраста малыш должен начать переворачиваться?

Леночка Просветленный (44685), закрыт 16 лет назад
Имеется в виду со спинки на животик. Или хотя бы уже начинать пытаться? Моему сыночку на следующей неделе 3 месяца. Но он еще никаких потуг повернуться не делает.
Лучший ответ
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
Мамочка! Ваш малыш никому ничего не должен! Он сделает это тогда, когда посчитает нужным. И это не значит, что ваш ребенок как-то не так развивается, с ним все в порядке. Просто у него своя, индивидуальная схема развития. Мой сын первый раз перевернулся вообще только ровно в 5 месяцев, сейчас ему 2,5 года и это просто шило в попе, а не ребенок. Не волнуйтесь, все у вас хорошо!
ЛеночкаПросветленный (44685) 16 лет назад
Спасибочки вам, милая Ириска! :))))))))
Остальные ответы
Маргарита Просветленный (23379) 16 лет назад
массаж поделайте, сразу начнёт)))) мои по разному начали))))
فائزة Оракул (80555) 16 лет назад
Ну и ничего страшного. Это нормально. Еще с месяц даже не задумывайся. Они же все разные, у кого-то шило в попе, а кто-то флегматик.
Елена Трушкова Мастер (2232) 16 лет назад
В три месяца рановато, у меня дочка начала в 6 месяцев!!!
Натали Мастер (2323) 16 лет назад
С 3,5 мес начнёт переворачиваться на бочок. А с 5 будет учиться на животик и обратно
Котеночек Мыслитель (7949) 16 лет назад
4-5 месяцев, все индивидуально
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Рано вам еще, через месяц - полтора начнет пытаться, а к 5-5,5 будет уже сам легко переворачиваться.
НАТАЛЬЯ МИХЕЕВА Профи (856) 16 лет назад
все детки разные у всех индивидуально у него свое время.
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Еще рано. Если вес маленький, то ближе к пяти месяцам, если большой - то где-то в 4.
Красотка Мастер (1691) 16 лет назад
мне тоже кажеться, что рано в 3,моей дочке 4,5 пытается сесть, а переворачиваться еще не начала, хотя я ей показываю как это делать:)