Дорогие мамочки! С какого возраста малыш должен начать переворачиваться?

Имеется в виду со спинки на животик. Или хотя бы уже начинать пытаться? Моему сыночку на следующей неделе 3 месяца. Но он еще никаких потуг повернуться не делает.

Мамочка! Ваш малыш никому ничего не должен! Он сделает это тогда, когда посчитает нужным. И это не значит, что ваш ребенок как-то не так развивается, с ним все в порядке. Просто у него своя, индивидуальная схема развития. Мой сын первый раз перевернулся вообще только ровно в 5 месяцев, сейчас ему 2,5 года и это просто шило в попе, а не ребенок. Не волнуйтесь, все у вас хорошо!

мне тоже кажеться, что рано в 3,моей дочке 4,5 пытается сесть, а переворачиваться еще не начала, хотя я ей показываю как это делать:)

Еще рано. Если вес маленький, то ближе к пяти месяцам, если большой - то где-то в 4.

все детки разные у всех индивидуально у него свое время.

Рано вам еще, через месяц - полтора начнет пытаться, а к 5-5,5 будет уже сам легко переворачиваться.