Соединение DVD плеера и телевизора без SCART - проблема.

Щас Мастер (1964), закрыт 16 лет назад
Имеются DVD-плеер ВВК 723S, видеодвойка Sony Trinitron (имеет только два ввода под тюльпан - аудио и видео).
При соединении через двусторонний тюльпан, входящий в комплект поставки, равно как через SCART на плеере и тюльпан на телевизоре - низкое качество изображения (полосы на заставке ВВК, при воспроизведении дисков - полосы и искажения цветности), уступающее трансляциям телеканалов.
Провел испытания через подключение к телевизору Panasonic через SCART - никаких претензий.
Подскажите решение - кроме очевидного (заменить Sony на Panasonic).
Лучший ответ
Медвед Борисович Просветленный (21864) 16 лет назад
Раз на Panasonic сигнал нормально воспроизводится, проблема не в плеере и не в кабеле.
Советую проверить, какая система цвета выставлена на Sony. Если будет выставлена система NTSC вместо PAL, то получится примерно такая же картина, которую вы описали.
ЩасМастер (1964) 16 лет назад
Проверил и это. Выставлял PAL на Sony, когда на диске было обозначено PAL, - картинка оставалась бракованной. Выставлял и AUTO (автоматический режим распознавания системы цветности) - без изменений. Правда, все эти эксперименты проводил только с кабелем "SCART-тюльпан", на который весьма и весьма надеялся. Повторю сегодня эксперимент с кабелем "тюльпан-тюльпан", но надежды мало. Может быть, изготовитель допустил брак именно на выводе под тюльпан плеера (или, страшно подумать, бракоделы завелись у Sony)?
Медвед Борисович Просветленный (21864) В Sony не бракоделы завелись, просто как я понял сама видеодвойка далеко не новая. Для окончательного диагноза нужно подключить другое устройство по низкочастотному входу.
Остальные ответы
Пелевин Гуру (4114) 16 лет назад
Просто кабель с тюльпанами поменяй.
ЩасМастер (1964) 16 лет назад
На кабель какого производителя?
Пелевин Гуру (4114) Любой. который продается в хорошем магазине и стоит примерно рублей 300-400
Роман Егоров Оракул (69296) 16 лет назад
не однозначно телек менять. сони да еще и тринитрон
это ж страшная зверюга получается