Как нужно хранить батарею от ноутбука если я сижу от сети: заряженной или разряженной??

Alex Просветленный (22594), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
григорий белов Просветленный (29404) 16 лет назад
ты ее вытащил что ли? а зачем?
AlexПросветленный (22594) 16 лет назад
используя ноут от сети с батареей я просто буду снижать её работоспособность и емкость.
Jashur Просветленный (31444) ничего ты небудешь снижать.. чушь не пори.. ты ее быстрее так убьешь :) я ниже написал почему
Андрей Вакалюк Гуру (3884) 16 лет назад
Ты чего серьезно ее снял? Зачем? Хотя мне кажется что ноут при снятом аккумляторе вообще включаться не должен.
AlexПросветленный (22594) 16 лет назад
говорю ж, что он работает от сети...
Jashur Просветленный (31444) 16 лет назад
а зачем ее хранить? пусть стоит себе в ноутбуке.. . а если ты ее вытащил - она сама постепенно разрядится.... а вот долго держать ее РАЗРЯЖЕНОЙ я бы не советовал - годик полежит вхолостую - литий сдохнет и батарея потеряет часть своей емкости (понятие такое из школьной физики по электричеству помнишь еще? ) в зависимости от старости батареи - от 10 до 50% можешь емкость убить.
marina s Мастер (1938) 16 лет назад
зачем её вытаскивать? первый раз об етом слышу! свою никогда не снимаю, только тогда, когда долго не использую.