Можно быть гнилым человеком и хорошим поэтом?

Виктория Мыслитель (6510), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Siddhh Просветленный (44995) 16 лет назад
Нет, хреновым поэтом можно при этом быть.
ВикторияМыслитель (6510) 16 лет назад
Вы единственный, кто понял мой вопрос правильно. Быть настоящим поэтом в России сродни суициду.. Извините, но только писавший и пишущий "гражданские" стихи может называться у нас полноценным поэтом, а не салонным.. Меня просто возмутили высказывания о В.Высоцком одного из ответчиков. Чуть ли не с Тимоти его на одну планку поставил!
Остальные ответы
Luciya Ученик (197) 16 лет назад
одно другому не мешает! конечно, можно
Андрей я Мыслитель (8976) 16 лет назад
Все гнилые считают себя или поэтами, или еще какими-то значительными персонами. Они же ведь гнилые.
Сергей Евтушенко Гуру (2655) 16 лет назад
Это не взаимосвязано. Рассматривайте либо поэзию, либо человека. А вообще не суди....
ВикторияМыслитель (6510) 16 лет назад
А я не сужу. Суфийская мудрость призывает: "чтобы не требовалось оправдание, не следует заниматься осуждением".Тонкий и деликатный момент, но именно следование ему позволяет нам обсуждать, а не осуждать. Иметь суждение, но не навязывать его другому. Просто меня возмутили некоторые высказывания о В.Высоцком и его творчестве со стороны одного из ответчиков. Просто по моему мнению (подчёркиваю "моему") - нельзя быть гнилым человеком и хорошим поэтом.
ираида ираида Мудрец (10465) 16 лет назад
Думаю, да, можно. Также как можно быть хорошим скульптором, художником, инженером, архитектором, юристом-и полным дерьмом по жизни...
ВикторияМыслитель (6510) 16 лет назад
Быть настоящим поэтом в России сродни суициду.. Извините, но только писавший и пишущий "гражданские" стихи может называться у нас полноценным поэтом, а не салонным... Это сугубо моё мнение. Я, наверное, не очень правильно вопрос построила.
Меня просто очень возмутили высказывания одного из ответчиков о творчестве В.Высоцкого.
alex dudov Мудрец (14598) 16 лет назад
У Лермонтова был ужасный характер, свою смерть у Мартынова он выпросил.
ВикторияМыслитель (6510) 16 лет назад
Лермонтова сгубил Свет, он задыхался от его лживости.. Мартынов был его другом и жалел потом о дуэли, а по сути это было самоубийство Лермонтова...