Почему Пизанская башня не падает, что её держит?

Леся Бякина - не Калякина Просветленный (32102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ALEX X Ученик (215) 16 лет назад
Пизанскую Башню держит широкий фундамент, т. е. центр тяжести объекта проецируется на основание так, что не выходит за пределы площади фундамента. Точка опоры -большая по площади. Фундамент заливался когда Башня падала - это восстановительная процедура.
Остальные ответы
Vadiiik Профи (564) 16 лет назад
Ее закрепили тросами еще в конце 90 х.. . Или начале2000х
Елена Волкова Мастер (1444) 16 лет назад
она падает, только медленно. И ее переодически укрепляют
Димон Мастер (1706) 16 лет назад
ни что не держит. у нее центр тяжести все равно в диаметре фундамента остается. поэтому и не падает. если бы она чуть больше была наклонена - тогда упала бы.
Lena Niavazno Мастер (1045) 16 лет назад
para gradusov jejo derzit. jesio cut naklonitsia i upadiot. ploho podgotovili fundament drevnije. pod nej pesok i on postojenno to vymyvajetsia to jesio stoto, ona i nakloniajetsia po cut cut.
Нина Лысько Профи (843) 16 лет назад
Вера, в то, что она не упадет.
София Шолохова Мудрец (15099) 16 лет назад
Здесь важнее вычислить радиус опасной зоны, которая равна высоте башни)))
Пользователь удален Гений (54550) 16 лет назад
Я думаю АЛЕКСАНДР Ученик (157) прав) . Широкий фундамент. А со временем будут продолжать тросами -растяжками укреплять как мосты. Но изначально ПОМОГАЕТ держать большая площадь фундамента.