Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Скажите, пожайлуста, каким должен быть уровень гемоглобина в организме беременной?

Анастасия Ростовская Профи (977), закрыт 13 лет назад
Первый раз сдавала анализ крови на гемоглобин в 12 недель- 108, сразу же поставили -Анимия. Прописали "Мальтофер" + употреблять в пищу продукты, содержащие железо.
Следующий- в сроке 20 недель-112.Врач сказал припораты железа принимать раз в 2 дня.
Последний анализ делала в 28 недель- 115.Терапевт, уровень гемоглобина хороший, пока не принимать припораты железа, да и витамины тоже не принимать, сделать перерыв в 1 месяц.
А вчера врачь в женской консультации написала диагноз-"Анимия в легкой степени".Что-то я совсем запуталась- Каким же должен быть этот уровень? -один врач говорит, что всё в норме, а другой пишет, что есть анимия в легкой форме (пусть и в легкой степени, но всё же анимия)
Лучший ответ
Наталья Ученик (249) 13 лет назад
снижение гемоглобина при беремнности некоторые гинекологи считают физиологичным из-за увеличения обёма крови. ваш гемоглобин на терпимом уроне. ориентируйтесь на своё самочувствие. Хорошее питание, прогулки (от чего любят отлынивать мамы на последних сроках) и всё будет хорошо.
Остальные ответы
Алекс Онищенко Гуру (3086) 13 лет назад
Блин! Пускай будет в пределах 116-120!!! А чтобы его поддерживать - пей гранатовый сок и кушай гречневую кашку с печенью трески!!!
Призрачное видение Профи (820) 13 лет назад
Уровень должен быть не ниже 120 какихтотамединиц. Для беременных это особенно важно. Со мной тоже так было.
Оранжевая Оракул (56247) 13 лет назад
120, это для всех людей. Если не ниже 100, по-моему, вообще ничего принимать не советуют, только витамины и употреблять больше железосодержащих продуктов. Больше всего в луке, кураге, гречке, затем идет мясо и судак.
ZiМа Профи (571) 13 лет назад
Нормальный уровень 120 единиц. Хорошо поднимает и лечит анемию сухое кобылье молоко в капсулах-австрийский препарат.
Источник: Опыт жизни.
О.К. Мастер (2240) 13 лет назад
НЕ меньше 110,А врачи очень часто перестраховываются.
Геката Знаток (384) 13 лет назад
Должен быть примерно 110-120.В вашем случае просто нужно употреблять продуктыбогатые железом. У меня на последнем месяце Нв был 72.Не доводите до такого. Ужасное состояние.
Пользователь удален Гуру (4179) 13 лет назад
не меньше 110.У меня один раз был 108-гинеколог ( очень хороший ) не паниковала. А после родов в роддоме педиатр сказала, что то была анемия. И такой гемоглобин-повод для УЗИ контроля мозга грудника. Т. к. могла быть внутриутробная гипоксия. (наверно, плохой педиатр). Сделали Узи головы-ВСЁ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!
ОлюнЯ Просветленный (25845) 13 лет назад
У беременных нормы показателей гемоглобина несколько отличаются от обычных людей:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=981
Похожие вопросы