Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое ПОТОЛОГИЯ. Как объяснить другому...

Lilli Знаток (492), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сурен AS Ученик (184) 16 лет назад
Патология изучает все отклонения от нормы в человеческом организме ( если коготко)
Остальные ответы
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
ПАТОЛОГИЯ

ПАТОЛОГИЯ (от греч. pathos - страдание - болезнь и ...логия) , область теоретической и клинической медицины, изучающая патологические процессы (общая патология) и отдельные заболевания (частная патология) ; включает патологическую анатомию, патологическую физиологию и т. д. Патологией называется также любое отклонение от нормы.
Мата Хари Просветленный (29553) 16 лет назад
Может патология? Если да, то вот статья.

ПАТОЛОГИЯ, раздел медицины, изучающий природу и причины болезней, а также вызываемые ими структурные и функциональные изменения. Исследования в области патологии проводятся в рамках почти всех медицинских дисциплин, но в первую очередь патологической анатомии, включая патоморфологию, и патологической физиологии. Патологию обычно разделяют на общую и частную. Общая патология исследует основные процессы, вызывающие болезнь и определяющие ее развитие; предмет частной патологии – изучение отдельных заболеваний. Следует отметить, что словом «патология» обозначают также любое отклонение от нормы.