Кто придумал, что часы принято носить на левой руке???

Лена Чегут Знаток (262), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мадина Шах Гуру (3740) 16 лет назад
Кто левша, обычно носят на правой! Там они лучше себя чувствуют!
Владимир Мастер (2405) 16 лет назад
Никто, носите там, где считаете удобным. И не обязательно на руке...
فائزة Оракул (80555) 16 лет назад
Да никто не придумал. Просто большинство людей, будучи правшами, делают все преимущественно правой рукой, и часы надевают на левую, чтобы не повредить. А левши предпочитают носить часы как раз на правой руке.
Фёдор Тельцов Знаток (373) 16 лет назад
Тот, кого спросили, который час, когда он пил горячий кофе.

"Половина шесто... пшшшш!!!! А-А-А-АААААААААААА!!!! "
okeanoff Профи (682) 16 лет назад
Правой рукой удобнее с застёжкой на ремешке справляться.
Пользователь удален Мастер (1216) 16 лет назад
Правши, когда они одевают часы на правую руку, при письме они им мешают.
Сергей Фомин Мастер (1125) 16 лет назад
ПОтому что не мешает! А правая рука служит по этикету рабочей! (Не не втом смысле) Правая рука и пишет, еду подносит! По этому налевой!!! Чтоб не мешалось!
Александр Солодин Профи (916) 16 лет назад
потому что на правой они мешают, когда что-то делаешь!
Gera Ученик (128) 16 лет назад
Просто правой рукой мы больше делаем, сильнее машем, чаще суем куда-нибуд.. . Вот по этому, им на левой и живется дольше и комфортнее :)
ВОт представь. Висишь ты на канате, прокинутом над пропастью. Держишься обеими руками. И вдруг, припекло тебе посмотреть, какой-же сейчас час. Правая рука сильнее - отпускать страшно!
Юлия Гуру (2569) 16 лет назад
Пробовала я носить на правой. Летом из-за жары на левой пошло раздражение. Вся измучалась. Писать неудобно, смотреть неудобно, ремешок за все цепляется. Все таки это годами выверенное дело
siquatera Мудрец (15897) 16 лет назад
Еще более странно, что правши играют на гитре левой рукой, а левши правой, казалось бы ведущая рука все делает лучше, ан нет!
И про часы- это не придумано кем то а врожденная необходимость
Сергей Хомяков Мудрец (12980) 16 лет назад
Привычка появилась в армиях во времена 1 мировой войны в 1914, т. к. впервые потребовалась массовая синхронизация времени. (План Шлиффена был расписан поминутно. ) Офицеру в бою часы на правой руке мешают. (обычно в ней пистолет или револьвер. :о) ).