Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Существует ли снежный человек?

Елена Знаток (257), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вика Галинская Профи (569) 16 лет назад
Да-да и не только
ЕленаЗнаток (257) 16 лет назад
и что еще не только существует?
Вика Галинская Профи (569) Думаю, що ще є бабай
Остальные ответы
Олька Мастер (1729) 16 лет назад
Конечно да! Как и Дедушка Мороз!
Alisa Azimov Знаток (466) 16 лет назад
Дедушка Мороз.. . не Дедушка Мороз.. . мне по фиг
Longines Просветленный (21610) 16 лет назад
Большинство современных учёных полагают, что снежный человек — это миф.

В настоящее время нет ни одного представителя вида, живущего в неволе, ни одного скелета или шкуры. Тем не менее якобы имеются волосы, отпечатки следов и несколько десятков фотографий, видеозаписей (плохого качества) и аудиозаписей. Достоверность этих свидетельств под сомнением. Долгое время одним из наиболее убедительных доказательств считался короткий фильм, снятый Роджером Паттерсоном и Бобом Гимлином в 1967 году в Северной Калифорнии. На плёнке, как утверждалось, запечатлена самка снежного человека. Однако в 2002 году, после смерти Рэя Уоллеса, для которого была сделана эта съёмка, появились свидетельства его родственников и знакомых, рассказавших (впрочем, без предъявления каких-либо вещественных доказательств) , что вся история с «американским йети» была от начала и до конца сфальсифицирована; сорокасантиметровые «следы йети» делались искусственными формами, а киносъёмка — постановочный эпизод с человеком в специально сшитом костюме обезьяны. [1] Это стало серьёзным ударом по энтузиастам, пытающимся найти снежного человека.