Что такое бойан?

Пользователь удален Знаток (357), закрыт 16 лет назад
Что означает баян среди смайлов?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (327) 16 лет назад
старый, уже не смешной прикол
да и вообще то, что уже когда-то было
Остальные ответы
AlikFed Гуру (2733) 16 лет назад
Бая́н (также боя́н, либо бойан ) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение на одном сайте. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания.

В качестве ответа на баян (выражения неудовольствия) часто применяется один из следующих символов (смайлов) :

[:]||||[:]
[:]/\/\/\/\[:]
[:|||||:]
[:]VVV[:]
[:W:]

Или же в бинарном варианте:

11100001 11100000 11111111 11101101

Или же в варианте Общероссийского классификатора продукции ОК 005-93:

96 2212

Для эмоционального усиления также вместо слова "баян" используется слово "трехрядка" (это трехрядный баян) . В виде символов трехрядка выглядит следующим образом:

[::]||||||[:]

Источник: Википедия Рулит
Кузьмич Высший разум (193859) 16 лет назад
тоже что и в жизни у молодежи: - неправда, старая "басня"/шутка.