помогите пожалуйста узнать, что за вирус backdoor.justfun?

амалия Профи (727), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
UI Мудрец (15099) 16 лет назад
это троян, отправляет обратные данные с твоего компа на комп отправителя. заголовок получателя прописан в коде трояна ( в вирусе короче) кто то хочет спиздить пароли!!!!
Остальные ответы
Наташа Мастер (1294) 16 лет назад
ой... мне что-то такое месяца 3 назад на почту кидали и про него рассказывали
Пользователь удален Гуру (4922) 16 лет назад
"Задняя дверь", "черный ход", вирусы удаленного администрирования. Удалять немедленно.
Гарипов Максим Мастер (1160) 16 лет назад
Заходишь на сайт касперского в лист вирусов, ишешь свой и читаешь где он находится, что делает и как его удалять
=ME= Мастер (1001) 16 лет назад
У моёго компа как тока нашли сразу удалили!!!! Сказали ПЛОХАЯ штука!!!!
О Мастер (2277) 16 лет назад
Зайди по ссылке на официальный сайт Касперского - (http://www.kaspersky.ru/virusscanner)
Бесплатно (халява-плииз) можно проверить в режиме on-line хоть весь свой комп или отдельную папку, или конкретный файл. Выдаётся полная информация по обнаруженному вирусу.
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Бэкдор, backdoor (от англ. back door, чёрный ход) — программа или набор программ, которые устанавливает взломщик (хакер) на взломанном им компьютере после получения первоначального доступа с целью повторного получения доступа к системе. При подключении предоставляет какой-либо доступ к системе (как правило, это командный интерпретатор: в GNU/Linux — Bash, в Microsoft Windows NT — cmd). Бэкдор — особо важная составляющая руткита.

Существует два вида предоставления shell-доступа: «BindShell» и «Back Connect».
«BindShell» — самый распространённый, работает по архитектуре «клиент-сервер» , то есть бэкдор ожидает соединение.
«Back Connect» — применяется для обхода брандмауэров, бэкдор сам пытается соединиться с компьютером хакера.

Известные бэкдоры заносятся в базы антивирусных систем. Хакеры высокого класса используют собственноручно написанные либо модифицированные бэкдоры и руткиты, что делает их обнаружение и удаление затруднительным.

IRC.Rator(2),BackDoor.IRC.Sahara,BackDoor.IRC.Sdbot(3), ​BackDoor.IRC.Sdbot.130(3),BackDoor.IRC.Sdbot.140, ​BackDoor.IRC.Sdbot.141(2),BackDoor.IRC . и так далее.
http://www.viruslist.ru/